Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Какие бывают крепления у шведской стенки

Какие бывают крепления у шведской стенки

Имея в помещении опору, пол и потолок, все же важно определить, как именно будет установлена шведская стенка к стене этого снаряда должно быть безопасным. Соблюдение ограничений по весу не гарантирует устойчивости, если при установке были допущены ошибки. Как их избежать, расскажем далее.

Какие бывают крепления?

Есть два основных типа :

  • К стене
  • Враспор

К стене

Если она несущая, то снаряд можно устанавливать. Но есть исключения. Когда речь идет о деревянном или доме из кирпича, лучше рассмотреть другие методы установки. Свойства материала в данном случае напрямую влияют на безопасность. Даже самое надежное крепление и длинные винты не гарантируют, что кирпич не раскрошится, а дерево не потрескается от нагрузки во время упражнений. По этой же причине нельзя крепить шведские стенки к гипсокартону, будь то перегородка или же обшитая гипсокартоном бетонная поверхность.

Для крепления к стене потребуется сверление перфоратором и, если вы собираетесь ставить снаряд у себя дома, не забудьте свериться с графиком разрешенных шумных работ.

Такой вид крепежа позволит вам разместить спортивный только у стены. В квартире размещение посреди комнаты не актуально, а для клуба или секции может быть подходящим вариантом. Поэтому, если вы покупаете шведскую стенку для общественного пространства, присмотритесь и ко второму варианту установки – враспор.

Враспор

Горизонтальную поверхность для такого вида сверлить не нужно. Но вот на потолок стоит обратить внимание. Если он натяжной, то враспор конструкция не встанет – не во что упереться. По этой же причине и навесной потолок казенных зданий тоже не удовлетворит требованиям крепежа. В сети можно найти хитрые способы установки даже к натяжным потолкам, но производители все же рекомендуют в этом случае рассмотреть другие варианты, чтобы не влиять на безопасность конструкции.

Если в вашем помещении очень высокий или наклонный потолок, то такой тип крепежа не подойдет. Стены придется сверлить.

С установкой шведской лестницы враспор достаточно легко справится самостоятельно. Потребуется только подходящий гаечный ключ. Но чтобы не испортить напольное покрытие, рекомендуется под упоры из резины, которые идут в комплекте к снаряду, подкладывать прокладку из ковролина или линолеума.

Без крепления

Это уже не классический вариант тренажера, а шведская стенка напольная, для взрослых или детей, которая ставятся на пол или на уличный асфальт.

Помните, что каким бы способом не был установлен ваш мини спортивный комплекс, крепежи все же стоит регулярно проверять и, при необходимости, подтягивать.

Занимайтесь на здоровье!

Дата публикации: 07.11.2018 (21:41)| Просмотров: 1275 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.