Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Какие самодельные игры можно дарить детям до 7 лет

Прилавки магазинов пестрят яркими и разнообразными игрушками. Все это блестит, выглядит красивым – как не купить ребенку?! Однако, игрушка, сделанная своими руками, проще и интереснее фабричных. Помимо этого, поделки экологические, их обычно делают из дерева, бумаги, картона, что в разы безопаснее пластика, невозможно отказать чаду в покупке детского подарка.

ТОП-5 самодельных игрушек детям до 7 лет

Сумка своими руками

Полет для фантазии при составлении аксессуара безграничен. Сумка может быть любой формы, цвета или ткани. Интересный эффект достигается при использовании искусственного меха. В этом случае в ход могут пойти старенькая шуба, шапка, воротник. Допустим, на рисунке представлен данный атрибут в виде собачки.

Для ее изготовления необходим прямоугольный кусок ткани и пару кругов на боковушки. На одном из кругов будет находиться голова собачки. Все детали просто подготавливают на ткани в двух экземплярах, потом вырезают и соединяют клеевой прокладкой, бортовкой или прочими материалами, которые помогут поддержать форму.

После в срезы основной детали притачивают замок таким образом, чтобы один конец выходил на 5 см за срезы. Боковые и основные детали пришивают друг к другу с изнанки. Сумочку выворачивают, прикрепляют ремни для ручек. Не стоит думать, что это подарок только для девочек. Если сделать вот такую сумку для парней, допустим, в форме рюкзака, то она станет незаменимой для спортивных кружков.

Железные дороги, домики и паркинги

Дети любят интерактивные игры. Девочки выбирают чаще всего «домики Барби», мальчики – железные дороги, паркинги, гаражи и прочее, в общем, все, что связано с дорогами, где может проехать любимый поезд или машинка.

Если мама с папой кудесники, то можно задействовать и гипсокартон, дерево. Проще всего все сделать из домашнего картона от старой коробки из-под телевизора, холодильника, стиральной машинки. Для этого необходима клейкая лента и фломастеры, подойдут еще и гуашь с акриловыми красками.

Дома можно сделать парковку, тоннели, дворцы, многоэтажные конструкции для передвижения машин. При таком подходе машинки сына теперь не будут валяться по всей квартире, а удобно станут ночевать на парковке.

Кукла для ребенка

В магазинах не продают идеальных кукол. Но их всегда можно сделать своими руками и набить шерстью. Подойдет натуральная овечья шерсть, которая является экологическим, упругим и легким материалом. Если у ребенка аллергия на нее, то можно выбрать любой синтетический материал, которым часто набивают подушки для аллергиков.

Малышам не обязательно прорабатывать части тела у игрушки. Можно обозначить голову, руки с ножками. Если готовиться кукла для ребенка постарше, то требуется тщательная обработка конечностей. На такую поделку уже можно шить одежду.

Для каждого возраста готовится своя кукла. Чем младше ребенок, тем меньше делается конкретики, но уже в более старшем возрасте следует прорисовать тщательно лицо.

При желании и немного времени можно сделать куклу-мотанку за 10 минут. В расход пойдут старые яркие ткани и нитки. Кстати они издавна были оберегами на Руси.

Кукольный театр

Если чувствуете в ребенке артистичные задатки, планируете весело провести время в кругу семьи, то стоит сделать домашний театр своими руками. Это самодельная игрушка подойдет не только детям до 7 лет, но и пригодиться более старшему поколению. Сцену можно сделать из коробки из-под бытовой техники. Украсить ее лучше с ребенком вместе, чтобы он сам выбрал оттенок занавеса, ткань для пальчиковых игрушек.

Если не планируете шить мелкие игрушки самостоятельно, можно задействовать домашние небольшие игрушки: от машинок и кукол до игрушек из киндера. А вот уже за сюжет спектакля будет отвечать сам ребенок. Если картона нет под рукой, то можно накрыть покрывалом пару стульев или столик. И сцена будет готова!

Подушка-думка или украшение для кровати

Желательно выбирать натуральные и плотные ткани для подушек, которые проще стираются и выглядят красивее синтетики. В качестве наполнителя можно выбрать холлофайбер или синтепух.

Для такой красоты придется сделать заранее трафарет и вырезать две одинаковые формы для облачка с отступом на 1 см примерно. Половинки с изнанки начинают сшивать, оставив 10 см для добавления наполнителя. После необходимо только зашить оставшиеся отверстия потайным швом.

При желании можно сделать подушку-куклу, обозначив ножки.

Подарки, выполненные руками родителей, несут в себе частичку любви и тепла, и немудрено, что ранее поделки считались оберегами малыша. Дети, а позже уже и подросшие взрослые, хранили их всю жизнь, находя в них поддержку в трудные минуты. Такие моменты нашли отражение в советских сказках и песнях. Хотя бы стоит вспомнить Василису Прекрасную, у которой кукла, сделанная матерью, позволила преодолеть серьезные трудности и испытания.

Дата публикации: 06.06.2018 (07:32)| Просмотров: 1492 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.