Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Хирургические методы лечения рака легких

Согласно мировой статистике причиной смерти 9,6 млн человек в 2018 году стали онкозаболевания. Среди них лидирующие позиции занимают патологии легких и молочных желез. В 22% случаев основным фактором развития рака стало курение. В группу риска входят люди ведущие малоактивный образ жизни, не следящие за рационом питания, а также вирусы и генетическая наследственность. В большинстве случаев, с диагнозом рак легких лечение в Германии в Университетскую клинику г. Фрайбурга приходят пациенты с запущенной стадией развития, что конечно, требует применения мультимодальных методик. Процесс уничтожения легочных метастазов и рака определяется после определения типа опухоли, центра ее развития и стадии.
 

Рак в легких: виды и симптомы

Локализованные опухолевые процессы подразделяют на:

  • Центральный, когда рак образовывается в крупных бронхах. Основные симптомы - удушливый кашель, кровь в мокроте, слабость, грудная боль. В зависимости от места разрастания, новообразование может быть:

  • эндобронхиальным (внутри бронха);

  • перибронхиальным (на поверхности);

  • Периферический, когда опухоль распространяется по мелким бронхам, легочным тканям. В начале развития симптомов может и не быть, однако, по мере увеличения образования, больной замечает одышку, кашель, боли в суставах, ухудшается зрение, повышается температура.

Наиболее агрессивно воздействующей является мелкоклеточный рак, с распространением метастазов в лимфоузлы и аденокарцинома.

Метастазы: способы борьбы с ними

Помимо появления опухоли, рак сопровождается распространением метастаз по всем внутренним органам и лимфатической системе. При обнаружении метастазы в легких лечение в Германии сводится к разработке индивидуального комплекса процедур. Во внимание берется множество аспектов, от возраста пациента, стадии заболевания до места локализации основной опухоли. Для уничтожения образования в отделении торакальной хирургии Университетской клиники г. Фрайбурга применяют:

  • Торакоскопию. Суть процедуры заключается в проколе стенки грудной клетки при помощи эндохирургической аппаратуры. Малотравматичная операция не влечет за собой сильную боль и уберегает от возможных осложнений после. К тому же, данная методика позволяет хирургам провести осмотр изнутри, выявить очаги заболевания, взять образцы ткани на гистологическое исследование.

  • Лазерную резекцию. Высокорезультативная методика с минимальной травматизацией здоровых тканей и независимо от количества метастаз. При воздействии лазерного луча сосуды запаиваются, обеспечивая проведение операции без потери крови.

  • Стереотаксическую радиохирургию (кибер-нож). Бесконтактный способ, вид лучевой терапии. Позволяет облучить опухоль, не затрагивая здоровые ткани.

  • Химиотерапию. Консервативный способ лечения предполагает применение препаратов, уничтожающих само образование либо останавливающих его рост. Химиотерапию назначают для лечения отдельных видов опухолей, а также в совместно с другими методами.

Торакальное отделение центра в Германии является крупнейшим в Европе. Наличие оборудования последнего поколения позволяет проводить сложнейшие операции, в том числе и трансплантацию легких.

Дата публикации: 01.05.2019 (17:47)| Просмотров: 2444 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.