В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
оокси


Главная » Здоровье

Когда и какой чай можно давать крохе

Однажды наступает время, когда одного молока ребёнку недостаточно: тогда вводится первый прикорм, начинается допаивание водичкой. Однако ребёнку интересно изучать разные вкусы, поэтому он быстро знакомится не только с обыкновенной водой, но и специальными детскими соками. Возникает вполне закономерный вопрос. А что делать с чаем?



Чай для взрослых людей – такой знакомый и привычный напиток, что мы не видим ничего плохого, если ребёнок выпьет чашку-другую. Однако стоит помнить, что для детей есть специальные чаи, которые можно употреблять чуть ли не с месячного возраста. А вот взрослые чаи находятся под запретом. Особенно осторожным нужно быть с зелёным чаем, ведь из-за кофеина, который в нём содержится, рекомендуется повременить с ним до десятилетнего возраста ребёнка. Впрочем, каждый родитель сам поймёт, когда его чадо будет готово отведать новый напиток. Торопиться точно не следует.

Грудничкам, как уже было сказано, дают специальный чай, который можно купить в любом детском магазине. Он не только разнообразит рацион малыша, но и станет источником полезных
веществ. Например, фенхелевый чай богат витаминами и способен успешно решить проблему коликов, которая часто присутствует у маленьких детей. Такой чай будет полезен и молодой маме, ведь он позволяет увеличить лактацию и снабдить ребёночка необходимым молоком.



Важно помнить, что все новые продукты стоит вводить очень осторожно и постепенно. Маленький человечек только недавно пришёл в этот мир, поэтому мы не можем точно предугадать его реакцию на ту или иную вещь. Знакомство с чаем рекомендуется начинать с одной чайной ложки. И если в течение суток никакие отрицательные симптомы не дали о себе знать, то можно постепенно наращивать дозировку.

Хорош для детей и чай с чабрецом. Правда, этот напиток подходит уже для более старших деток от двух лет. Данный напиток будет идеален в качестве профилактики различных вирусных заболеваний, а также поможет справиться с уже имеющейся простудой.

Кстати, не всегда нужно спешить пить жаропонижающие лекарства. Иногда достаточно добавить в напиток пару ягодок малины. Однако перед этим стоит убедиться, что ребёнок обильно пил, а значит, сможет пропотеть. В противном случае, эффект будет обратный ожидаемому.

Дают детям и чай с молоком. И если для двухлеток молока должно быть столько же, сколько и чая, то в более старшем возрасте можно уже ориентироваться на вкусы: кому-то нравится больше молока, кому-то меньше. А кто-то и вовсе переходит на обычный чай. Например, с лимоном.

Лучше всего, конечно, покупать специальные детские чаи, ведь они идеально подходят для маленьких гурманов и учитывают все особенности их организма. На баночке обязательно имеется инструкция заваривания, которую стоит неукоснительно соблюдать во избежание различных проблем.

Готовый детский чай хорош тем, что вы всегда можете быть уверены в его высоком качестве, а это является самым важным, когда речь идёт о детях. И пусть вас не смущает возраст малыша: новый член семьи способен уже сейчас приобщиться к традиции семейного чаепития. Может быть, он ещё не способен поддерживать беседу, однако порция улыбок и душевного тепла вам будут обеспечены!
Дата публикации: 26.11.2021 (21:25)| Просмотров: 895 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.