Детская кровать для трёхлетки: нюансы выбора
Как выбрать для себя одежду в Москве
Как выбрать умные часы для плавания в бассейне - советы экспертов
Что такое септик?

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Проза "Новогоднее путешествие в сказку" (дети)

Легенда Коми земли

Автор: Татьянкина Алина, 13 лет
Жила в одной деревне Республики Коми бедная, но очень умная и мудрая старушка. Говорят, даже местные жители не знали, сколько ей лет, но знали, что она была очень гостеприимной и всем была рада.
Как-то раз я решила приехать к ней в гости. Так по профессии я бала журналистом и давно хотела для газеты «Маяк Сысолы» написать интересные статьи про родную землю.
Приехав в гости к бабушке, я заметила, что все окружение: двор, дом, деревья, постройки оставались такими же, как запомнились из детства. На крыльце стояла моя бабушка, приветливо улыбаясь, сказала: «Здравствуй внученька, сколько лет я тебя не видела!»
Такими словами встретила меня бабушка. После чего пригласила в дом и напоила вкусным чаем с шаньгами.
- Послушай бабушка, я приехала, чтобы узнать про легенды Республики Коми. Ты мне поможешь? - обратилась я к ней.
- Хорошо, - отвечала бабушка, удобно присев в кресло.
- Слушай…
Однажды в нашу деревню приехал статный и сильный молодец, по имени Митрук. Он приехал землю от врагов защищать. Никто не мог с ним справиться. Враги давно уже хотели отобрать наши плодородные земли, но не решались. Но нашелся среди них злой чародей, и наслал на Коми землю заклятье - вечно жить в холоде. Заклятье можно было снять, лишь убив колдуна. Не раздумывая ни минуты, отправился Митрук искать чародея. Долго шел он дремучими лесами, переплывал опасные реки, топкие болота и наткнулся на дом противника. Увидев чародея, Митрук сказал ему: «Выходи на честный бой!!!», и разразился бой. Много лет бились они. Но в итоге погибли оба, а заклятье снялось лишь наполовину. С тех порт холода,бывает, царствуют над нашими землями…
- Интересно, а как…?– хотела я ещё расспросить её, но посмотрев на уже заснувшую бабушку, передумала.

Татьянкина Алина, 13 лет, объединение «Юный журналист», РЦДТ с. Визинга, руководитель объединения Татьяна Васильевна Шилова.
Дата публикации: 31.01.2018 (09:20)| Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVI Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
III Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Любимый зоопарк"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2023
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 30.09.2023


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.