Подтяжка овала лица: почему он «плывёт» и как это остановить
Как превратить детскую комнату в пространство для развития: 5 идей
Инженерные системы: не «железки», а основа домашнего комфорта
Элайнеры EUROKAPPA: эстетичная революция в ортодонтии

На сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Зимняя сказки (дети 10-13 лет)

Зимнее чудо

Автор: Котова Анастасия Геннадьевна, 12 ле
Зимнее чудо

Однажды в одной деревне «Сама» в посёлке Денежкино на самом краю деревни возле речки стоял одинокий домик. Вся деревня интересовалась этим красочным домиком. Но большая часть не обращала внимание на него. Никто не знал, кто живёт в этом домике и ни один человек из посёлка не решился войти в дом. Каждый вечер ровно в 20:00 из окна этого дома вылетали три белых голубя с письмами и скрывались за далёкой тайгой. Как-то раз одна девочка лет восьми вышла на улицу погулять и, заметив красивых птиц, удивилась. Голуби зимой - чудо! Девочку очень заинтересовал домик. Несколько дней подряд она наблюдала за белоснежными сливающимися со снегом птицами. Не выдержав, девчушка зашла в дом и увидела много- много коробок и красивых ленточек. Но, заметив стопку писем и большую клетку с говорящими голубями, она решила подойти к клетке поближе разглядеть голубей и пошла. Но вдруг остановилась, услышав крик из соседней комнаты.
-Стой! Не подходи!
Девочка очень сильно испугалась и оглядела комнату. Неподалёку стоял маленький испуганный эльф, и держал в руках безумной красоты голубя.
После минуты молчания эльф спросил:
-Как твоё имя, милое создание?
Девочка с испугом ответила:
-Луаза…
Эльф не мог оторвать глаз от Луазы, она была очень красивая, у неё были голубые глаза и длинные цвета золота волосы. Одета она была в тёплую желтовато-коричневую шубку и тёплые штанишки. Эльф осторожно пересадил голубя на плечо и снял с девочки шубку, повесив её на вешалку и сказал:
-Будешь чай, Луаза?
-Да…- задумчиво ответила девочка.
И тут голубь взмахнул крылом и перед эльфом и Луазой накрылся стол с фруктами и множеством сладостей. Эльф был одет в красивый костюм из фиолетового бархата. И эльф сказал голубю:
-Чудо моё одень эту маленькую прелесть!
Одним мигом Луазина простенькая одежда превратилась в красное бальное платье с белыми кружевами. Луаза вскликнула:
-Спасибо, я о таком и мечтать не могла…Спасибо!!!
Луаза присела за стол и сказала эльфу:
-Вы добрый эльф…вы дарите мне это платье?
-Да…-протянул эльф.
Луаза с улыбкой посмотрела на эльфа и сказала:
-Я смогу пойти в этом платье на карнавал я так хотела туда но у меня кроме волос не чего и не было!
Эльф улыбнулся. Они попили чай и эльф проводил Луазу до дверей.
-Пока, прекрасная Луаза! -сказал эльф.
-Прощайте добрый эльф!- прикрикнула девочка.
Луаза славно сходила на карнавал и все её подруги были рады её приходу и красивому виду…
И вот наступила весна. Луаза пошла прогуляться по берегу реки и увидела на месте дома эльфа полянку подснежников. Платье Луазы подаренное эльфом осталось в памяти навсегда!!!
Дата публикации: 30.01.2014 (11:10)| Просмотров: 763 | Рейтинг: 3.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
II Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"
XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 02.02.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.