Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
89113871014


Главная » Здоровье

Красивая улыбка с детства

Когда мы говорим о детях, то представляем себе улыбчивых и весёлых ребят, которые открыто смотрят в большой мир и полны добрых надежд. Оно и правильно. Нет ничего прекраснее искренней и чистой улыбки счастливого ребёнка. Однако со временем дети взрослеют и начинают задумываться, так ли они хороши, чтобы всем демонстрировать свои зубы. И если есть хоть малейший намёк на изъян, то даже самый жизнерадостный ребёнок может превратиться в угрюмого и неулыбчивого человека.

Не секрет, что в пубертатный период детям приходится сложно: их ломает и шатает в разные стороны. Они меняются, но не всегда поспевают за изменениями психологически. И если в силах родителей помочь ребёнку хотя бы в вопросе красивой улыбки, то сделать это нужно обязательно.

К тому же, здоровая улыбка – это залог не только психологического, но и физического благополучия, ведь зубы – это первое звено в цепочке всех пищеварительных процессов. К тому же, прикус влияет на речь человека, поэтому нужно уделять ему особое внимание. И если есть проблемы, то их важно и нужно решать, чем быстрее, тем лучше.

Главное, найти своего врача. Сделать это в современных условиях не так уж и сложно. Например, вы заходите на сайт клиники http://svoinaalompole.ru/ и выбираете, к кому хотите записаться на приём. Можно ознакомиться с портфолио каждого специалиста, а также ориентироваться на личные ощущения. Первый приём покажет, сможете ли вы доверять данному доктору или лучше обратиться к другому.

Конечно, доверие должно возникнуть, прежде всего, у ребёнка. Эта задача сложна, но грамотные специалисты знают, как с ней справиться. В платных клиниках врачи тратят время не только непосредственно на процесс лечения, но и установление контакта с пациентом, что является важным элементом любого взаимодействия.

Если речь идёт о решении ортодонтических проблем, то подразумевается достаточно длительный период общения врача и ребёнка. Как правило, процесс может затянуться на годы, поэтому важно, чтобы общение проходило в уютной и доброжелательной обстановке.

Не нужно навязывать ребёнку своё мнение о враче: он его сформирует сам. Даже если вы предложите первоклассного специалиста, который не подойдёт подростку по личным ощущениям, результат будет не очень хорошим. Важно обсудить с ребенком его чувств и мысли, выслушать его ожидания и пожелания. Даже если вам не удалось с первого раза найти нужного человека, ничего страшного. Вопрос внешности и здоровья – очень деликатный вопрос. И решать его нужно медленно и постепенно. Привыкая и доверяя тому, кто берётся нам помочь.

Обязательно проговорите с ребёнком все этапы того или иного лечения. Расскажите о плюсах и минусах. Вместе поищите информацию в Интернете и не забывайте задавать уточняющие вопросы на приёме. Чем больше информации у вас будет, тем меньше тревог станет одолевать.

Поверьте, ребёнок оценит все усилия, которые прилагаются для того, чтобы решить его проблемы и подарить красивую улыбку, которую не надо будет стыдливо прикрывать рукой. Да, нужно учить любить и принимать себя. Но ещё важно учить творить реальность, делая ее такой, какой хочется.
Дата публикации: 15.12.2022 (23:50)| Просмотров: 877 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.