Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Кулинария

Еда — это искусство

А вы никогда не задумывались, что приготовление еды — это не просто необходимый бытовой процесс, но и искусство, от соприкосновения с которым можно получать удовольствие. А вы знаете, что потребление еды — это не обыкновенное насыщение желудка, но и возможность прикоснуться к сфере прекрасного? И для того чтобы получать удовольствие от еды не всегда нужно идти в ресторан, ведь всё, как мы знаем, исключительно в наших руках!

Конечно, в первую очередь, следует обустроить кухню. Так, чтобы приходить сюда отдыхать, а не работать. Необходимо расставить всё так, чтобы всё было органично и удобно. Говорят, что на кухне должна быть только одна хозяйка, но, если хотите принимать помощь мужа и детей, то стоит учитывать и их интересы тоже.

Сейчас можно купить много различных агрегатов, которые значительно облегчают процесс готовки и становятся незаменимыми помощниками. Пожалуй, один из самых важных и ценных предложений — это духовка. Духовки в Санкт-Петербурге, Москве или любом провинциальном городке — это вещь, без которой обойтись практически невозможно. Как же ещё испечь пирог или торт, засушить сухарики или приготовить ароматную курочку с картофелем? Мы все знаем, что жареная еда не очень полезна, а тушёная не всегда приятно выглядит. Остаётся только одно: запекать. Тут вам и сохранение природных соков, и приятная глазу корочка, и здоровое питание. А главное, что усилий особо не требуется: посолил, поперчил и готовь в своё удовольствие.

Отличное современное решение — это мультиварка. Она не только облегчает жизнь, но и радует быстрыми и вкусными блюдами. При этом совсем не надо ограничиваться рецептами, предложенными в книге. Можно экспериментировать с различными продуктами и функциями. Не правы те, кто считает, будто мультиварка предназначена для ленивых: она оставляет огромный полёт для фантазии, просто позволяет уйти гулять с ребёнком, пока ужин находится на стадии приготовления. Разве это плохо? Когда ваш кулинарный шедевр будет готов, он останется в режиме подогрева. Это значит, что теперь не стоит переживать по поводу того, что-то убежит или пригорит. Таким образом, вы начинаете получать удовольствие от смешивания компонентов и ожидания, что же получится. И это без всяких лишений, времени, сил и прочего потенциала.

Можно подобрать себе в помощь и другие гаджеты. Опять же, мелкая бытовая техника в Санкт-Петербурге, Курске или Воронеже — это не просто прихоть и слабость, но и реальный шаг на пути освоения кулинарного искусства. Помните, что еда при готовке впитывает в себя энергетику повара, а это значит, что процесс приготовления пищи должен быть приятным и позитивным. И если у вас есть всего 15-20 минут, то не стоит разрываться: готовьте то, что можете. Главное, чтобы настроение было хорошим: тогда любая еда покажется шедевром.

По поводу того, что потребление еды — это искусство, тоже можно не сомневаться. Особенно, если это еда домашняя. Показывайте своим примером, что от завтрака, обеда и ужина тоже можно получать удовольствие. Не настаивайте на тех блюдах, которым детям противны: уговоры уговорами, но формирование такого негативного опыта до добра не доводит. Нет ничего плохого, если ваше чадо не любит брокколи и баклажаны, а предпочитает индейку и макароны. Мир овощей и фруктов весьма разнообразен, так что стоит кормить детей лишь тем, что им придётся по вкусу. Да, все мы знаем, что такие-то продукты вредные, а такие-то полезные, но если эти самые «полезные» продукты вызывают только отвращение, то какая от этого польза? Еда должна дарить только положительные эмоции. Это не значит, что нужно каждый день есть жареную картошку, майонез и сосиски, но и лишать себя радости потреблять то, что нравится, тоже не стоит. Уж лучше постоянно находиться в состоянии поиска и предлагать своим домочадцам различные блюда, которые являются полезными и вкусными одновременно. Не будьте примитивны в своих кулинарных пристрастиях, и тогда увидите искренние благодарственные улыбки своих близких людей после обильной трапезы!
Дата публикации: 18.03.2016 (13:04)| Просмотров: 2078 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.