Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Готовка должна быть в радость

Важно понимать, что приготовление пищи – это важно, но не всегда обязательно. Мы живём в двадцать первом веке, где есть доставка готовой еды, кафе и рестораны на любой кошелек, а также полуфабрикаты и готовая еда, которую можно приобрести в гипермаркетах.

О чём это говорит? Не надо загонять себя в угол бесконечными обязанностями, а также перманентным чувством вины, если вы вдруг не справляетесь с текущими задачами и не соответствуете чужим представлениям о нормальном.

Это жизнь, и эта самая жизнь должна быть в радость. Мы не должны всё время кому-то что-то доказывать и пытаться вогнать себя в рамки. Еда – это всего лишь еда, поэтому способ ее добычи никак не характеризует нас. Сегодня мы можем наготовить десятки разных блюд, учитывая пожелания всех членов семьи, потому что мы находимся в ресурсе, у нас есть настроение для кулинарных свершений. Мы получаем удовольствие от готовки, и это прекрасно.
А в какой-то день мы можем не хотеть или не иметь возможности готовить. Мы можем выбрать чтение книги вместо варки супа. Это абсолютно нормальное желание человека.  И всегда можно найти достойную альтернативу. Например, дать детям вместо супа творог или сделать им готовую детскую кашу.

Одна из самых приятных возможностей – это заказать вкусную и готовую еду. Например, вечером вы хотите расслабиться и провести время с семьей, а не у плиты. Вас легко выручит доставка пиццы. Она доставляется как по городу, так и за городом. Не все крупные компании обслуживают маленькие регионы, но всегда можно отыскать достойного местного производителя, который не оставит вас голодным.

Вам нужно только набрать в поисковике заветные слова «доставка пиццы Кишинёв» и посмотреть, какие предложения и по какой цене вам доступны. Поверьте, что всегда есть, из чего выбрать и чем порадовать себя. Вряд ли, ваши домочадцы откажутся от вкусной и горячей пиццы. Это универсальное блюдо любимо многими и способно превратить любой день в отличный праздник.
Так и получается, что простые слова «пицца Кишинёв» вдруг становятся волшебными. Они сближают семью, позволяют вернуть себе ресурсное состояние, получить ценную передышку в круговерти бытовых дел и почувствовать себя просто счастливым и спокойным человеком, который имеет право на отдых.

Любому человеку важно понимать, что он не в плену своих «надо». Что он имеет право жить свою жизнь так, чтобы учитывать интересы, потребности, состояние самого себя. Это ощущение дарит внутреннюю свободу и позволяет нам не терять лицо, не терять вкус жизни. Это ощущение позволяет справляться с усталостью и вовремя заряжаться, когда в этом возникает необходимость.

Не нужно придумывать себе проблемы на ровном месте. Если есть возможность и желание, люди спокойно нанимают человека, который отвечает за готовку. Если нет возможности, то и это не приговор. Альтернативных решений достаточно, и все они по-своему хороши. Надо просто уметь отпускать ситуацию и не взваливать на себя все тяжести мира, которые только можно отыскать на своем жизненном пути. Одним словом, если есть возможность отдохнуть, то отдыхайте. Это важно.
Дата публикации: 23.12.2022 (11:58)| Просмотров: 149 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.