Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Как готовить с удовольствием


Несмотря на то, что приготовление еды – это рядовой процесс, его всегда можно сделать интересным и увлекательным. Так, что даже самый уставший человек вдруг обретет второе дыхание и поймает себя на мысли, что получает удовольствие от текущего процесса.

Как же помочь себе отойти от рутины и открыть для себя кулинарию с другой стороны?
  1. Открыть для себя новые блюды. Серьёзно. Вот вы знаете, что такое боул? А ведь стоит только набрать рецепты боулов, как вы поймёте, что это всё та же привычная еда, но с новыми оттенками. А всё новое, как известно, вызывает интерес и радует наш мозг. Даже если вы устали, вам, возможно, будет интересно не только посмотреть картинку нового блюда, но и приготовить его самостоятельно.
  2. Разнообразить  свое меню. Если вы привыкли к пяти салатам и постоянно их готовите, то пришло время немножко расширить ассортимент вкусов и попробовать что-нибудь новенькое. Рецепты салатов доступны в Интернете вместе с пошаговыми действиями и фотографиями того, что вы получите на выходе. Один даже самый известный салат имеет десятки, а то и сотни различных вариаций. И даже если вы не хотите изменять своим вкусовым привычкам, смена даже хотя бы одного ингредиента может превратиться в очень полезный и классный эксперимент. «А что если?» - спрашиваете вы себя в очередной раз и с любопытством заглядываете в холодильник, чтобы приготовить тридцать пятый вариант оливье. Почему бы и нет?
  3. Добавить новое в старое. Все мы знаем бутерброды. С колбасой или с сыром, с ветчиной или с маслом. Но вы даже не представляете, сколько удивительных сочетаний существует! И чтобы перепробовать их все, не хватит даже года. Вы можете смотреть готовые рецепты бутербродов или проявлять фантазию, записывая наиболее удачные, на ваш взгляд, сочетания.
  4. Делитесь своими шедеврами. Можно завести блог и выкладывать каждый раз что-нибудь интересное. Таким образом, вы сосредоточитесь не на монотонности занятия, а на его увлекательности. Каждый раз у вас будет стимул подать свое блюдо так, чтобы удивить своих читателей, даже если их не так много. Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть. И достаточно слегка подзадорить своё эго, чтобы рутина пропала, а появился самый настоящий азарт. Смотрите, как я могу! Во как! Согласитесь, что этот настрой отличается от настроя женщины, уставшей от плиты?
  5. Порадуйте себя новыми гаджетами. Современные приборы – это настоящие друзья по кухне. Они помогают творить реальные чудеса, не затрачивая много ресурсов. Выбирайте то, что позволит вам меньше контролировать процесс готовки. Выбирайте то, что сэкономит ваши силы и ваши нервы. С новой продвинутой техникой вы не только не устанете готовить, но и откроете для себя мир быстрой и вкусной еды. Главное, выбирать реально качественные товары и не бояться заплатить за удобство и комфорт.
  6. Не превращайте приготовление еды в долг. У вас нет долгов. И абсолютно в любой момент жизни вы можете купить готовую еду без всякой вины. Как только вы поймёте, что свободны, что никто не требует и не обязывает вас быть на кухне, вы почувствуете облегчение и иначе посмотрите на привычные вещи.
Готовка может и должна быть в радость. И тут всё в ваших руках и на вашей кухне!
Дата публикации: 04.02.2023 (16:40)| Просмотров: 313 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.