Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Как полюбить готовить


На самом деле, всё, что мы делаем, может окрашиваться в две эмоции: что-то будет приносить радость и удовольствие, а что-то раздражать и угнетать. Готовка – неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому хорошо бы научиться видеть позитив в этом деле и не превращать каждое стояние у плиты в подневольный акт.
Что делать?
  1. Начать экспериментировать.
Эксперименты – это всегда классно. Наш мозг обожает всё новое, а человек, если верить природе, очень любопытен и любознателен.  Вместо того, чтобы в сотый раз готовить котлеты или варить щи, можно отыскать необычный рецепт блинов, которые вы ещё не готовили.  Фотоподсказки и пошаговые инструкции помогут вам легко справиться с задачей, а собственная фантазия позволит вам добавить что-то своё. Таким образом, готовка становится творчеством. И даже если потом всё будет съедено до последней крошки, вы не будете чувствовать себя Сизифом.
  1. Фотографируйте еду. На самом деле, это очень увлекательно. Сфотографировать свежеприготовленное блюдо для своей личной коллекции. Можно использовать фотографии в своём блоге или разослать родственникам. Сторонняя похвала принесет вам пользу: настроение будет прекрасным, а ощущение измотанности и усталости уйдёт на последний план. Позже из фотографий можно делать коллажи, собственные фотоподборки и много всего другого. Помним про творчество!  Опробовали новый рецепт пасты, - поделились с родными. Получили обратную связь и возрадовались! Можно начинать искать рецепт лапши. Да не той, которую всегда едите! А обязательно что-то новенькое, да ещё и с необычной подачей. Еда должна не только насыщать тело, но и приятно отзываться в нашем внутреннем мире!
  2. Определяем конечную цель. Просто наготовить еды и всех накормить или порадовать, удивить, вызвать положительные эмоции у себя и у других. Это очень важный момент. Важно то, что мы вкладываем в процесс готовки. Если нам нужно только заполнить чем-то тарелки, то, понятное дело, особо смысла и удовольствия мы не найдем. А если мы себя перенастроим и будем воспринимать приготовление пищи, как возможность проявить любовь, то всё сразу станет иначе.
  3. Готовка должна быть в радость, а не по принуждению. Если вы сильно измотаны или совсем не настроены на то, чтобы стоять и кулинарничать, то и не надо. Вы не станете плохой женщиной, матерью, женой и хозяйкой, если воспользуетесь готовой едой, которую всегда можно отыскать на любой вкус и кошелёк. В магазине есть достаточно полуфабрикатов, чтобы быстро и вкусно накормить себя и свою семью. Есть кулинарные отделы в гипермаркетах. Есть еда на вынос и доставка различных блюд. Используйте современные возможности, чтобы разгрузить себя и начать готовить реально тогда, когда у вас есть для этого соответствующий ресурс.
Современная жизнь даёт множество возможностей, которые хорошо бы использовать. К тому же, помним, что в семье все равны. Следовательно, приготовление еды может осуществляться как детьми, так и супругом. Не нужно считать себя незаменимой, ведь отдыхать и заниматься любимыми делами – это не менее ценно и важно, чем готовить еду. 
Дата публикации: 23.09.2022 (15:50)| Просмотров: 682 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.