Сказочный праздник: как отметить детский выпускной в Санкт-Петербурге
Коробка как портал в мир фантазий — почему это лучшая игрушка для ребёнка и где найти идеальную
Из чего делают детские площадки: дерево, металл или пластик? Сравнительный обзор
Снаряжение для автопутешествия с ребенком: что взять с собой

На сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Калейдоскоп летних сладостей для детей

Ни для кого не секрет, что дети просто обожают всевозможные сладости. Однако, каждой маме и каждому папе хорошо известно, что все сладости можно поделить на две обширные категории: сладости «вредные» и сладости «полезные». На страницах сайта Поваренок.ру вы сможете найти немало интересных и оригинальных рецептов, которые позволят вам приготовить не только вкусные, но и полезные блюда для ваших детей, например, очень вкусные фруктовые десерты.

Летний период дарит детям немало приятных сюрпризов и новых эмоций. В это время дети не только отдыхают от школьных занятий, отправляются в путешествия и открывают для себя новые горизонты, но еще и лакомятся разнообразными сезонными фруктами. Однако, не все дети любят фрукты в чистом виде: ведь обычная шоколадка кажется куда более привлекательной. В этом случае можно приготовить для детей фруктовый салат: существует множество рецептов, в которых фигурируют различные фрукты. Что касается заправок таких салатов, то здесь часто используются как сливки, шоколадные и любые другие сиропы, варенье, мороженое, сахарная пудра и даже молочные коктейли.

Что касается молочных коктейлей, то в летний период времени особенно актуальным представляется добавление фруктов в такие напитки. Вместе с фруктами такие напитки становятся более полезными. В молочные коктейли можно даже соки, а также варенье, мед и многие другие вкусные, и, главное, такие полезные сладости. Примечательно, что к приготовлению таких блюд и напитков всегда можно привлечь даже самых маленьких детей, ведь сам процесс приготовления не составит особенного труда. Многие дети смогут поучаствовать и в самостоятельном создании кулинарных шедевров: ведь рецепты настолько просты и оставляют столь широкий простор для фантазии, а лето дает массы возможностей добавления тех или иных ингредиентов.

Вопросом, как приготовить мороженое, в летний период времени задаются очень многие. Разумеется, всегда можно дойти до ближайшего магазина, однако многие мамы предпочитают порадовать своих детей собственноручными кулинарными изысками. Такой десерт любят не только дети, но и взрослые. Как правило,  для приготовления этого десерта не потребуется особенных ингредиентов, а также сам процесс не займет много времени. Потребуется только молоко, сливки и сахар, а также любые добавки на ваш вкус: это могут быть и фрукты, и сиропы, и шоколад, и даже мармелад. Лето – это как раз то время, когда сладости готовить так просто и приятно!
Дата публикации: 08.09.2014 (22:40)| Просмотров: 1028 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
XI Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
X Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветы небывалой красоты"
X Всероссийский творческий конкурс "Времена года"
XV Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"
XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 02.03.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.