Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Лайфхаки для родителей: Что делать, чтобы дети отказались от соков и газировок?

Желания ребенка относительно пищи не сложно предугадать. Чаще всего малыши просят у мам что-то сладенькое. А так ли необходимо потакать капризам? Каждая мама ответит, что бороться с этим крайне сложно.

Выпить два-три пакетика сока или бутылку газировки вовсе не проблема для чада, тоже касается и сладкой всячины в виде конфет, поштучных шоколадок и жвачек. Чтобы отучить ребенка от постоянного потребления сладкой газировки и сока необходимо прибегнуть к хитростям.

Именно для этого мы предлагаем лучшие лайфхаки для родителей!

Нужно ли отказываться от газировки вообще?

Здесь можно задать наводящий вопрос – есть ли в газировке витамины? Конечно, нет! Кроме того, сахар, находящийся внутри заветной бутылочки, разрушает зубную эмаль, нарушает обменные процессы в организме, ведь его в бутылке с напитком находится в 5-10 раз больше, чем родители привыкли добавлять ребенку в чай. И самое ужасное, что в такой «водичке» уйма относительно безвредных красителей и консервантов, но и содержится бензонат натрия, опасный для печени и поджелудочной.

Надо ли это вашему ребенку?

Лучше налейте воды с кулера или пусть попьет бутилированной. В конце концов, на рынке есть классные детские кулеры, к которым дети будут подходить и пить воду из-за их внешнего вида. А также, в гугле полно рецептов про то, как приготовить полезный лимонад из продуктов, имеющихся на кухне.

Согласны, бороться с прихотями детей сложно, гораздо легче про это написать в интернете или на бумаге. Но и касается это здоровья ваших детей, а не того, кто Вам советует. В первую очередь, это должно быть в ваших собственных интересах.

Настаивать, читать нотации и устраивать скандал тоже нецелесообразно, так ребенок только настроиться против родителей и будет копить в себе негатив. Как же поступить? Об этом читайте ниже.

Полезны ли покупные соки и чудо-молоко?

Уже давно доказано (в сети очень много статей на следующую тему, включая химический анализ и доказательство), что соки в тетрапаке не сохраняют полезных свойств. Тоже касается и подслащенного молока с консервантами и сомнительными добавками. Стоит попробовать сок из соковыжималки и сравнить его с соком из коробки, станет понятно, что сахара в упаковке гораздо больше, да и общего во вкусе не так уж и много. Вывод один – пользы ро́вно ноль, а только вред и привыкание к подобным напиткам.

В результате имеем: плохой аппетит, тягу к подобным сладостям, аллергические реакции на продукты с добавками…

Что ж, это еще не весь перечень печальных ситуаций, тянущихся за потреблением соков и сладкой газировки. По статистике каждый третий житель планеты сталкивался с серьезными проблемами ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) в результате неправильного питания и употребления подслащённой воды из магазина. Многие попадали в клинику и тяжело лечились, после чего отказывались от сладкой газированной воды навсегда. О детях и говорить нечего.

Лайфхаки для родителей

  • Личный пример.

Только когда родитель будет пить негазированную воду сам и часто, ребенок обратит на это внимание и возьмет с него пример.

  • Немножко хитрости.

Разбавляйте незаметно сладкую водичку с водой из кулера или бутилированной. Делайте вместе лимонад, свежевыжатый сок и молочный коктейль дома.

  • Компромиссные решения.

Дети любят нестандартный подход, поэтому приобретите к вашим домашним сладким напиткам яркие трубочки и украсьте стаканчик сахарной каемкой. Купите сладкие витамины в аптеке, так можно убить двух зайцев.

  • Дома газировке не место.

Достаточно ее потребления на улице и только в крайних случаях.

  • Доказательства.

Чем старше малыш, тем более наглядными должны быть доказательства вреда газировки. Включайте интересные телепередачи, читайте книги с картинками. Проведите опыт, насыпав в газировку конфет. Наглядная ситуация покажет ребенку, что тот же самый взрыв происходит в желудке, это может повлиять на ребенка.

Помните, что для пополнения жидкостью организма ребенка, требуется лишь питьевая вода. Только она способна утолить жажду, газированные напитки ее только усиливают.

А за Вами осталось самое сложное – убедить во всем вышесказанном своих детей. Будьте здоровы – пейте воду!

Дата публикации: 27.11.2018 (23:32)| Просмотров: 1281 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.