Как выбрать для себя одежду в Москве
Как выбрать умные часы для плавания в бассейне - советы экспертов
Что такое септик?
Дети-аутисты: игровая деятельность

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Летняя зима, или как избавиться от сезонной хандры!

Зима всегда приходит внезапно и не вовремя! Снег не успел еще совсем закрыть землю и за окном сера безнадега. Холодно и слякотно, или холодно и морозно. Ключевым все равно является слово «холодно». А еще очень мало солнечного яркого света, серо-черная немаркая одежда и тепличные помидоры…

Чтобы не сойти с ума от всех этих тусклых красок, короткого дня  и скучной погоды, нужно срочно что-то менять. Иначе недалеко и до сезонной депрессии, тем более, что коварная хандра напрочь отбивает у человека желание двигаться, постепенно превращая его в пресловутый лежачий камень.

Когда начинаешь серьезно размышлять, что же именно нужно поменять, внезапно осеняет: нужно срочно поменять зиму, причем сразу на разноцветное, яркое и весело-солнечное лето!

Конечно, осуществить на практике такую операцию возможным не представляется, да и если хорошенько подумать, в  теории это тоже бессмысленно и неинтересно. Остается самое действенное средство – эту нелюдимую зиму игнорировать и не поддаваться унынию, вести себя так, как будто лето и не уходило никуда.

Утром проснуться поможет чашечка  восхитительного ароматного кофе, сварить  который по любимому рецепту поможет кофеварка Kenwood, и насладиться уютом и теплом в самой комфортной и умиротворенной обстановке, вспоминая о том, что же чаще всего мы делаем летом.

А летом мы всегда рады устроить пикник на природе, по поводу или даже без него, просто весело и радостно провести время с друзьями. Так ведь и зимой тоже поводов для радости хоть отбавляй: первый снег, Новый год, Рождество, день рождение любимого друга, а вот с пикниками и шашлыками как-то не складывается. С такой вопиющей несправедливостью необходимо бороться стиснув зубы и сжав кулаки. Ведь стоит только представить теплое пламя костра и тихое потрескивание валежника, веселые песни под гитару и множество занимательных и, конечно же,  правдивых историй, морозный прозрачный воздух и вкусовые ощущения от хорошего сухого вина и бесподобно вкусного, свежеотжатого сока с помощью соковыжималки Кенвуд!

А еще можно затеять  ремонт в квартире. Да-да, именно ремонт. Почему-то исторически так сложилось, что ремонт ассоциируется у нас именно с летним периодом. Причина этому одна – летние отпуска приходятся в основном на теплый период. Хотя как раз зимой на базах стройматериалов и в специализированных магазинах цены падают вызывающе низко. У бригад плиточников и штукатуров тоже не сезон, поэтому свои услуги они готовы также предоставить по вполне приемлемой цене. Поэтому не стоит портить летний отдых, а вот превратить скучную зиму в незабываемое событие просто необходимо.

Кроме того, если уж невозможно устроить настоящее лето в наших широтах, всегда остается способ, найти его там, где оно круглый год. Так что собирайте чемоданы и вперед – Тунис, Кипр, Таиланд, Доминикана, Египет и Мальдивы всегда рады гостям.

Дата публикации: 12.12.2012 (17:31)| Просмотров: 1023 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVI Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
III Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Любимый зоопарк"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2023
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.09.2023


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.