Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Любовь к себе раскрывается в мелочах

Нас всегда учат любить своих ближних, но редко, когда напоминают, что, в первую очередь, нужно любить себя. Мы не можем оставаться собой, если будем дарить другим то, чего лишаем себя. Конечно, есть альтруизм, который считается благом. Но не обернётся ли однажды человек, который всю жизнь думал о других, и не подумает ли о том, что от него самого ничего и не осталось? Так что всё должно быть разумно. И начать любое благое намерение лучше с того, чтобы принести радость и пользу себе. Сделать это не так уж сложно. Начать можно с ухода за телом. Например, заходим на сайт https://shine-bright.com.ua/ и выбираем какое-нибудь модное и эффективное средство по уходу за собой. Преимущество такого подхода состоит в том, что вам не нужно тратить деньги и время на салоны красоты. Вы просто выделяете себе время в течение дня и балуете свою земную оболочку. Иногда этого достаточно, чтобы и душа освежилась, воспрянула и ощутила небывалый подъём.

Женщины обожают взваливать на себя горы хлопот, разруливать проблемы и примерять на себя маску матери-героини и жены-соратницы, способной останавливать коней, тушить загорающиеся избы и делать повседневные дела, которые никогда не заканчиваются. А что потом? Всё банально и предсказуемо. Сначала женщина перестаёт смотреться в зеркало, дабы её не расстраивало отражение уставшей и замученной женщины. Потом она начинает срывать злость на близких и попеременно напоминает им о том, что ей приходится тянуть лямку жизни за всех сразу. Отношения портятся, жизненная энергия угасает, раздражение растёт. Да здравствуют неврозы, разводы и прочая ненужная мишура, которой прикрывается самая обычная нелюбовь к себе.

А теперь смотрим на ситуацию иначе. Представим себе женщину, которая любит себя. Её отличительной чертой будет наличие ресурса. Она всегда будет в тонусе. Она всегда будет испытывать вдохновение. А всё потому, что действует не из чувства долга и необходимости, а по собственной воле и инициативе. Она не теряет себя в многозадачности, не отдаёт всю себя другим без остатка. Она любима собой и другими. Она ценит себя, а значит, её будут ценить и те, кто рядом. Она всегда находит время на маленькие радости, на расслабляющие пятиминутки и на небольшое баловство, которое ещё никому не навредило.

Внешность есть отражение души человека. Как ещё великий классик писал, в человеке прекрасным должно быть абсолютно всё: только в этом случае он будет гармоничным и радостным. Только в этом случае он сможет стать источником света, тепла и доброжелательности. Правильно подобранные косметические средства позволяют не только хорошо выглядеть, но и получить необходимый отдых, проявить любовь к себе.



Что ещё можно сделать для своего благополучия?

 Не отказываться от помощи. Не взваливать на себя всё. Разумно потреблять собственные ресурсы и беречь их, когда ощущается истощение.

 Ловить вдохновение и не бояться делать что-то исключительно для себя. Съесть самую вкусную конфету, посмотреть фильм, полежать в ванне, прогуляться по набережной, - всё это не занимает много времени, но дарит бесценное ощущение радости.

 Не бояться признаваться в слабости и усталости. Не делать что-то из последних сил. Воспользоваться современными возможностями, которые упрощают жизнь и позволяют освободить время для себя.

 Не забывать заботиться о себе. Конечно, забота, проявленная близкими людьми, - это хорошо. Но иногда нужно позаботиться о себе самой. В этом нет ничего противоестественного и плохого.

Одним словом, научитесь любить себя, проявлять любовь к себе, и жизнь заиграет новыми красками, станет намного проще и приятней.
Дата публикации: 29.10.2021 (01:10)| Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.