Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 26
Гостей: 24
Пользователей: 2
raduga24, oksanazakharova44


Главная » Подарки для детей и взрослых

Лучший подарок – это игрушка

Мы всегда хотим сделать не только приятный, но и полезный подарок. Но если взрослый человек обрадуется чему-то функциональному и утилитарному, то маленький ребёнок всегда хочет получить игрушку. Бывают, конечно, случаи, когда дети намеренно заказывают какие-нибудь необычные платья или рюкзаки, но обычные вещи первой необходимости их не прельщают. Понятно, что не хочется покупать сотую куклу, которая отправится в ящик, но мы же дарим эмоции. Не так ли? К тому же, если обратить внимание на мягкие игрушки, куклы среди них тоже есть. И это уже не что-то привычное и знакомое из пластмассы.
 

Мягкие куклы дарят превосходные тактильные ощущения. С ними дети могут не только играть в течение дня, но и укладываться спать. При этом родители могут не переживать, что ребёнок неосторожным движением во сне поцарапается об куклу. Она мягкая и приятная. Почти живая. Чем не замечательный подарок, с которым ребёнок вряд ли расстанется первые недели? Да и потом будет брать с собой на улицу, в детский садик, поликлинику и даже в магазин. В мягкую куколку невозможно не влюбиться.

Если же речь идёт о мальчике, то можно выбрать мягкую машинку. Сейчас есть большой выбор подобных товаров: мягкие игрушки больше не ассоциируются с медвежатами и зайчиками: вы можете отыскать милых ёжиков, строительные краны и различных любимых мультяшных героев. Многие из них имеют звуковое сопровождение: поют песенки, повторяют слова или произносят какие-то знакомые фразы.
 

Среди игрушек есть и другие интересные варианты. Как насчёт маленьких интерактивных обезьянок, которые одеваются на палец и дарят детям много весёлых часов? Есть игрушки-повторяшки, музыкальные развивающие телефончики и планшетики. Найти полезную игрушку теперь не проблема. Проблема выбрать одну-единственную, потому что скупить обычно хочется сразу все.

Конечно, если вы собираетесь в гости, то можно уточнить у родителей, что бы они посоветовали выбрать для малыша. Пусть это будет несколько вариантов или хотя бы упоминание любимой и близкой тематики. А вы уже, в зависимости от финансовых возможностей, подберёте ту вещь, которая и вас устроит, и ребёнка однозначно порадует.

Можно, конечно, и сюрприз устроить, но помните, что сейчас комната каждого ребёнка напоминает общественную игровую комнату: в ней так много игрушек, что очень сложно не купить то, что уже есть. Так что если вы хотите гарантированно удивить и порадовать кроху, то лучшее заранее навести справки: присмотреться самой, осторожно пообщаться с ребёнком или прямо спросить у родственников.

Когда речь идёт о собственном ребёнке, то тут всё гораздо проще: вы обычно знаете потаённые мысли своего чада и легко сможете купить то, о чём он мечтает. Если же вы не уверены или малыш слишком замкнут, то поиграйте в игру: пусть малыш попробует угадать, что ему подарит тот или иной человек (или персонаж). Ребёнок, скорее всего, начнёт перечислять именно то, что хочет получить. Ваша задача состоит в том, чтобы внимательно выслушать, всё запомнить и не подать виду, что это была для вас ценная информация. Попробуйте подыграть и тоже поугадывать вместе с ребёнком: отведите подозрения и дождитесь заветного часа, чтобы подарить то, что так страстно ждёт малыш. Ну и почаще прислушивайтесь к речи ребёнка, которую он произносит каждый день. Вполне вероятно, что он ещё не один раз скажет, что именно ему хочется получить на праздник.

Дата публикации: 16.01.2020 (21:49)| Просмотров: 653 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.