Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Лучший возраст для изучения языков

Бытует мнение, что дети способны понимать и впитывать гораздо больше информации, нежели чем взрослые люди. Их мозг устроен таким образом, чтобы исследовать всё окружающее пространство и черпать как можно больше нового и интересного. Именно это время считают идеальным для того, чтобы направить ребёнка в нужное русло. Для интенсивного развития родители могут записать свое чадо в школу иностранных языков, которая поможет не только выучить что-то новое, но ещё и научит быть целеустремлённым и внимательным.

Мозг маленького ребёнка в возрасте до трёх лет - это настоящее окно для знаний. В этот промежуток времени малыш учит своё первый в жизни язык. Он слышит голоса своих родителей, ему рассказывают сказки и показывают мультики. Уже спустя год - два такие мероприятия дают свои первые плоды. Дети начинают говорить самостоятельно, постепенно совершенствуя данный навык. Таким же образом, если бы была возможность отдать свое чадо в иностранную семью - он бы выучил именно тот язык, на котором говорили бы окружающие безо всякого акцента.

Этим актом пользуются и пользуются очень хорошо. Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш знал и умел понимать не только свой, но ещё и чужой язык - постарайтесь с самого раннего детства разговаривать с ним сразу на двух. Первое время он, конечно же, не будет осознавать разницы между ними, однако уже к пяти - шести годам всё придёт на свои места.

В школьном возрасте это уже не настолько эффективно, человек на подсознании избегает того, что он никогда не слышал и в этом совершенно не хочется разбираться. Здесь необходима другая тактика. Попробуйте преподносить ему уроки в игровой форме, чтобы изучение языков казалось весёлой интересной игрой. Ещё одним, не менее действенным методом будет запись в школу иностранных языков. Там заранее создана необходимая атмосфера, подобрана поэтапная программа. К тому же, коллективная работа сыграет только в пользу.

Иностранные языки изучают с самых первых классов, если не в детском саду. Делается это не только в общеобразовательных целях. Язык, в особенности английский, потребуется в будущем при устройстве на работу, если кто-нибудь решить стать переводчиком. Или же в том случае, если запланированы поездки за границу. Тот, кто сможет понимать чужеземцев, общаться с ними, сможет познать много интересного из первых уст. К тому же, новые знакомства иногда открывают действительно перспективные пути.

Дата публикации: 23.02.2016 (00:30)| Просмотров: 1098 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.