Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Мебель для детских садов: какой она должна быть?

Как выбрать мебель для детского сада? На что обратить внимание, каким материалам отдать предпочтение - ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Мебель для детского сада формирует основу развивающей предметно-пространственной среды, создает условия для организации внутренней образовательной инфраструктуры дошкольного учреждения. Она определяет общий стиль пространства, обеспечивает хранение вещей и игровых материалов, является неотъемлемой частью быта дошкольников в детском саду. ФГОС ДО предъявляет конкретные требования к оснащению детского сада в целом и к мебели в частности, а именно: безопасность и функциональность.

Во-первых, мебель для детских садов должна быть безопасной. Если она сделана из натурального дерева - это идеальное решение для детских учреждений. Такая мебель экологически чистая, долговечная и красивая. Важно также, чтобы покрытие соответствовало требованиям безопасности: нетоксичные краски и лаки, предпочтительно на водной основе. Выбирайте сертифицированное отечественное производство мебели, это гарантирует высокое качество сырья и материалов.

Во-вторых, мебель должны быть функциональной. Она помогает создать образовательное пространство, обеспечивающее единство развивающей среды и содержательного взаимодействия педагога и воспитанников. Если мы говорим о мебели для дошкольников, здесь важна ориентация на небольшой рост детей. Так они смогут легко взаимодействовать с игровым материалом и без труда справляться с бытовыми задачами в детском саду. Если вы выбираете мебель на заказ от производителя, убедитесь в соответствии изделий требованиям ФГОС и СанПиН. Длина спального места, ширина шкафчика, высота столов и стульев - все эти параметры должны соответствовать утвержденным ростовкам.

Вопрос эстетики не менее важен, чем вопрос функциональности. Мебель из натурального дерева создает нейтральный фон для ярких разноцветных игрушек, формирует общий стиль помещения. Все чаще детские сады делают выбор в пользу мебели натурального цвета вместо привычных шкафчиков с разноцветными дверцами. Это выглядит более современно!

Фабрика Росигрушка несколько лет разрабатывает и поставляет мебель из массива березы в детские сады по всей стране. В производстве используются только отечественные материалы, вся продукция имеет Сертификат соответствия Таможенного союза. Профессионалы дошкольного образования из разных регионов РФ высоко ценят качество, функциональность и эстетику детской мебели из натурального дерева фабрики Росигрушка.

Дата публикации: 24.01.2023 (14:04)| Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.