Как не переплачивать за репетиторов: онлайн‑подготовка к ЕГЭ по обществознанию в Insperia
Как маме в декрете начать зарабатывать онлайн: базовый интернет‑маркетинг от МГУ
Уход за съемными зубными протезами
Матрас для новорождённого: критерии выбора

На сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Li-tit1508


Главная » Мода и стиль

Какая женская обувь в моде в 2012 году

Каждый новый сезон рождает новые тренды и тенденции в мире обувной моды. Весна и лето этого года тоже не стали исключением, хотя все основные направления были указаны модельерами еще в прошлом году. Итак, какие же главные тренды в мире обуви определились в этом году?

Главная тенденция 2012 года в мужской и женской обуви – слияние стиля и комфорта. Конечно же, в моде полное разнообразие и смешение стилей, но теперь внешний образ обуви создается не в ущерб комфорту, а именно в соответствии с ним. Рассмотрим несколько примеров.

Ретро стиль все еще в моде, поэтому узкий носок и низкий каблучок очень популярны. Но при этом угол сужения носка уже не так мал, как раньше. Т.е. ноге в сегодняшнейузконосой обуви намного комфортнее, и это видно даже не вооруженным глазом. Низкий каблук и без изменений комфортен, поскольку чрезвычайно устойчив. Итак, ретро-романтика стала удобной, но при этом приобрела вполне современные оттенки и яркие краски.

Модный в прошлом сезоне ботильоны тоже все еще в тренде, но они уже не так тяжеловесны – они тоже стали удобнее и легче. Теперь они приобрели открытые носки или пятки, стали меньше походить на зимние сапоги женские для северных районов, и даже в некоторых случаях стали ажурными или полупрозрачными. 

Обувь на платформе тоже еще не ушла со сцены современной моды, но теперь она стала более удобной и менее травмоопасной. Теперь туфли или сапоги на платформе снабжены очень устойчивым прямым каблуком, а не в виде конуса, как в прошлом сезоне. Вообще, каблук 2012 года стоит рассматривать отдельно, но в целом он стал устойчивее и прямолинейнее, что не может не радовать.

Какой цвет можно назвать самым модным для обуви 2012 года? Естественно, металлик. Серебро и золото, так или иначе, присутствуют во всех показах обуви, но наиболее популярны металлизированные яркие и глубокие оттенки. Невероятно популярным стал также цвет кожи, т.е. очень приближенный к оттенку человеческой кожи бежевый или персиковый. При этом поверхность обуви может быть лакированной (самый последний писк моды) или матовой и даже текстильной. Купить обувь в интернете или обычном магазине с такой расцветкой уже можно, но крайне сложно – очень быстро раскупают, пока не начался новый сезон со своими новыми трендами. Обувь с рисунком тоже осталась в тренде, правда рисунок теперь популярен самый естественный: отпечатки листьев и цветов, простые цветочные мотивы, а также ткань и кожа с рисунком под звериную шкуру. Последнее направление скорей всего наберет обороты уже к следующему сезону, так что модницам следует приготовить пару полок для обуви с хищными расцветками.

Дата публикации: 15.08.2012 (13:44)| Просмотров: 1663 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
Международный творческий конкурс посвященный Символу 2026 года "Я люблю свою лошадку!"
XI Всероссийский творческий конкурс "Новогодняя мастерская"
X Всероссийский творческий конкурс "Ёлочка-красавица!"
VII Всероссийский творческий конкурс "Зверюшки на лесной опушке"
VII Всероссийский творческий конкурс "Сытая птица зимы не боится"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
VII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 05.12.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.