Человеку всегда важно, как он выглядит. Он смотрит на себя в зеркало и либо распрямляет плечи, дарит себе улыбку и заряжается позитивом. Либо ловит угасший взгляд, весь скукоживается и скорее проходит зеркальную поверхность, чувствуя себя не самым лучшим образом.
Вот почему очень важно нравиться себе. И самый простой способ полюбить себя – это внести внешние коррективы. Конечно, одежда и макияж – это далеко не всё. Знакомство с собой и возникновение симпатии могут занимать долгие годы и десятилетия. Вам же предлагается просто сделать первый шаг на пути личного счастья.
Что может быть лучше человека, который нравится сам себе в зеркале? И даже если ваша внешность вызывает у вас вопросы, то пересмотреть свой гардероб и прикупить десяток крутых вещиц вам вполне по силам. Помните, что крутые – это не значит дорогие или брендовые. Основной критерий состоит в том, чтобы вам в этой одежде было комфортно и уютно. Чтобы вам нравилось ваше отражение. Чтобы вам хотелось рассматривать себя в зеркале не с позиции критика, а с позиции бережного созерцателя.
Потратьте один раз время на то, чтобы зарядить свой гардероб новыми фасонами и красками. Даже если вы купите один классный костюм и закажете подходящие к нему рубашки оптом от производителя, вы сделаете великое дело. Во-первых, ваша голова больше не будет болеть по поводу того, что надеть: меняем рубашку, используем аксессуары и освежаем привычный образ. Во-вторых, покупать что-то оптом – это всегда экономия. А это значит, что можно позволить себе мгновенное преображение за вполне приемлемые деньги.
В идеале, конечно, костюмов надо иметь несколько, ведь один может быть в стирке. Впрочем, если вам просто нравится иметь брюки или юбки с рубашками, то в этом нет ничего страшного. Главное, не бойтесь покупать что-то новое для себя и отступать от привычек в тот момент, когда вас явно что-то не устраивает.
Позволяйте себе и всякие легкомысленные вещи, даже если вам пока некуда их носить. Женщина быстро устает от скучной и однообразной одежды. А если в вашем шкафу висит что-то необычное и интересное, то вы обязательно найдете повод, чтобы это носить. Так что если хотите взбодриться, то позвольте себе купить то, что хочется, но от чего часто отказывались, откладывая на потом.
Выбирая одежду, ориентируйтесь только на себя. Конечно, вы можете искать одобрения близких людей, но самое важное одобрение вы должны отыскать в своем зеркальном отражении. Если вам хочется на себя смотреть, если вы любуетесь собой, перебираете ткани и наслаждаетесь текстурой выбранной одежды, то всё в порядке: можно брать и носить. А если одежда оставляет вас равнодушной и не заставляет сердце биться чаще, то лучше не торопиться и поискать ещё то самое, что подойдет именно вам.
Конечно, можно носить и есть всё, что попадется под руку. Но жизнь проходит, а ее признаки – это, прежде всего, яркие эмоции, ощущения и впечатления. И чем больше их будет, тем лучше вы будете ощущать себя в повседневности. Праздник жизни наступает не тогда, когда на календаре появляется определенная дата. А тогда, когда мы сами разрешим себе побывать на этом празднике. И бывать мы там можем так часто, как захотим.
Радуйте себя одеждой и всеми мелочами, из которых и формируется наша незабываемая и прекрасная жизнь!
Дата публикации: 22.04.2025 (15:22)| Просмотров: 27
| Рейтинг: 0.0/0 |
Все права на материалы
сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе
законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта. Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.