Преимущества угловых акриловых ванн: идеальный выбор для семей с детьми
Как заниматься по 15 минут в день и видеть прогресс в программировании
Как устроить яркое гендер-пати?
Как приучить ребенка к чтению с самого раннего возраста

На сайте всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
olgasergeeva79881, zimasveta


Главная » Мода и стиль

Платья и вечная женственность

Когда-то мир и помыслить не мог, чтобы женщина ходила в брюках. Сейчас это стало привычной нормой: удобно, практично и просто. Но не теряем ли мы чего-то очень важного, когда полностью исключаем из своего гардероба красивые платья, которые придают нам дополнительное очарование и делают женщину Женщиной?

На самом деле, купить платье   не является проблемой. Наберите в любой поисковой системе «платья интернет-магазин»  , и перед вами будут тысячи самых разнообразных моделей и расцветок. Согласитесь, что многие из них весьма привлекательны? Какие-то простые, какие-то слегка пафосные, но ведь и женщина всегда разная! Разве нет?

Лучше всего держать в гардеробе несколько вариантов на разные случаи жизни: несколько комфортных и элегантных платьев для рабочего дня, несколько приятных и летних изделий для отдыха. Обязательно должно быть и парадное одеяние, в котором вы ощущаете себя богиней. Вы никуда не ходите и предпочитаете досуг проводить в пределах родной квартиры? А вы попробуйте купить себе потрясающее и дорогое платье! Вот увидите, что произойдёт настоящее чудо: оно само потянет вас в большой мир, чтобы покрасоваться и получить море положительных эмоций и добрых комплиментов. Впрочем, даже если этого не случится, то всегда есть запасной вариант: вам просто будет жаль потраченных денег и лишнего места в шкафу, а значит, так или иначе, придётся куда-нибудь сходить. Не пропадать же добру!

К сожалению, мы даже в театр или на свадьбу привыкли надевать брючные костюмы. То ли мы неосознанно стремимся сравняться с мужчинами, то ли это всё издержки производства, т. е. воспитания. Сейчас, конечно, маленьким девочкам покупают красивые и пышные платья, но одевают их только по праздникам и очень неохотно: всё-таки для прогулок и домашних приключений брючки годятся лучше всего. Потом наступает школьная пора, и всё повторяется снова: в брюках снова становится удобнее, да и мальчики не озорничают. Комфорт и спокойствие. А что дальше?

А дальше мы одеваем любимые джинсы, брючный домашний костюм, пижаму, шортики и всё, что только можно, минуя символ женственности, как будто его и никогда не было. Конечно, всё это справедливо и легко объясняется, но, повторимся, в гардеробе каждой женщины должны быть платья: пусть не так много, но они должны быть, чтобы хотя бы иногда она ощущала себя прелестным цветком, а не супер-мамой, которая успевает везде и всюду. Пусть вы привыкли к более простой одежде, пусть ваш график расписан по минутам, а дети постоянно разрывают на части своими криками, хоть иногда следует остановиться и подарить себе отдых: одеть платье и выйти в свет. Впрочем, можно обойтись и без ресторанов: устройте семейную вылазку в какой-нибудь музей или кукольный театр: только откажитесь от привычных брюк. Это сначала кажется трудным и неудобным, но постепенно начинаешь ценить свободу.

Конечно, есть женщины, которых не надо убеждать носить платья: делают это они добровольно и охотно. Некоторые, например, только их и носят, считая, что брюки сковывают движения и лишают возможности свободно передвигаться. Тут, как говорится, на цвет и вкус товарищей нет. Но помните известное стихотворение Маяковского о том, что раз звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Вот и платья... С ними то же самое: если их шьют, значит, они кому-нибудь нужны. Может быть, и вам тоже. Платье воплощает в себе женское начало, впитывает в себя всю поэзию мира и напоминает нежный цветок, которым хочется восхищаться. Разве это всё не синоним женщины? А ведь признайтесь, что каждой из нас порой не хватает внимания, сладких слов и пылких взглядов. Такова уж наша природа: мы любим привлекать внимание, а если не делаем этого, то очень страдаем, даже если сейчас этого не осознаём. Природа, однако!
Дата публикации: 25.01.2016 (23:13)| Просмотров: 986 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXII Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
X Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
X Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
V Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XX Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XV Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.09.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.