Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Беременность

На страже детского здоровья

Мы начинаем думать о здоровье ребёнка задолго до его появления. Готовимся к зачатию, проходим различные обследования, пьём витамины и просто следим за собой настолько, насколько это возможно.

К сожалению, не всё и не всегда идёт так, как мы того хотим. Поэтому очень важно не бояться обращаться за медицинской помощью, не отказываться от достижений современной медицины. Чем раньше мы будет знать о возможной проблеме, тем быстрее сможем встать на путь её решения. Если же решение невозможно, мы будем искать какие-то альтернативные пути адаптации и принятия.

Один из самых тревожных этапов материнства – это непосредственно беременность. Всегда хочется знать, что с малышом всё в порядке. Особенно, если есть какие-то тревожные факторы.

В этом случае эффективна процедура МРТ. Да, её делают даже плоду, так как она позволяет на ранних этапах выявить различные патологии и аномалии.  К МРТ обычно прибегают в том случае, если женщина получила травму живота, перенесла какое-то инфекционное заболевание или имеет генетические дефекты.  Обследовать ребёнка до рождения возможно в различных клиниках. И есть специальный сервис, позволяющий не только узнать, где эти клиники находятся, но и проанализировать цены.

Бывает часто и так, что МРТ назначают детям после рождения, так как никто не застрахован ни от травмы, ни от болезни. В бюджетных организациям может пройти несколько месяцев,  прежде чем вы попадёте к врачу, поэтому приходится искать места, где можно сделать процедуру платно. Обычно таких клиник много, поэтому определяющий фактор, - это стоимость и расположение. Понятно, что легче выбрать учреждение в пешей доступности или хотя бы рядом с ближайшим метро. Записаться можно здесь, прямо через интернет. Это позволяет сэкономить время и силы, которых иной раз нам и так не хватает.

Возникают ситуации, когда МРТ нужно сделать срочно. Например, ребёнок проглотил инородное тело или начал жаловаться на боль в позвоночнике или ноге. Понятно, что родители не будут сидеть и ждать, когда им выдадут направление. Приходится идти в ближайшую клинику и проводить процедуру там. Это удобно, так как не нужно сидеть и переживать. Специалисты вам всё расшифруют, всё определят и назначат лечение, если оно необходимо.

Обратите внимание, что ребёнка к МРТ нужно подготовить. Последний перекус лучше сделать за несколько часов до процедуры, а если речь идёт об исследовании брюшной полости, то лучше выбирать раннее утро, так как малыши плохо переносят голод и, вряд ли, согласятся обходиться без еды до момента проверки. Обязательно нужно посетить туалет, чтобы ни ребёнка, ни врача ничего не отвлекало. Можно пить воду небольшими глоточками, ну а для того, чтобы ребёнок не испугался, лучше заранее рассказать ему о том, что его ждёт.

Детям постарше можно подробно и реалистично описать процедуру, а для маленьких детей идеален вариант сказки. Превратите МРТ в волшебное испытание, после которого ребёнок обязательно получит награду. Важно проявить фантазию, чтобы ребёнок бы максимально расслаблен и не переживал по поводу того, что с ним происходит.

 
Основные моменты вы можете узнать  подробнее на MRT-v-SPB. Этот портал поможет вам легко отыскать нужное медицинское учреждение и пройти необходимые манипуляции без вреда для вашей нервной системы и здоровья вашего ребёнка.
Дата публикации: 19.08.2022 (09:29)| Просмотров: 768 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.