Агентство нянь – как найти няню через агентство нянь с проверенной репутацией и гарантией качества
Идеи для фотосессии беременных в Москве: 20 образов и советы фотографа
Как сдать экзамены без стресса: выбираем очные курсы подготовки после 9 и 11 классов
Как творчество влияет на развитие детей в коллективе

На сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Насколько безопасны смеси для кормления новорожденного

Бытует расхожее мнение, что искусственные смеси опасны, а то и даже вредны для здоровья маленького ребенка. Такие сомнения и недоверие со стороны родителей детей вполне понятны и закономерны, они объясняются их желанием создать для собственного ребенка максимально хорошие условия, которые будут способствовать успешному росту и развитию их ребенка. Тем не менее, врачи в один голос утверждают, что существующие на сегодняшний день смеси искусственного детского питания намного лучше и безопаснее, чем питание, которое родители могут самостоятельно приготовить для своего ребенка в домашних условиях.
В первую очередь, этот факт обуславливается теми условиями, в которых производятся современные смеси. Специальное сочетание температурных режимов и крайняя стерильность производства позволяет с уверенностью говорить о том, что современные питательные смеси не содержат абсолютно никаких вредных, сторонних примесей, инфекций или инородных веществ и бактерий. Ведь контроль качества продукции - это залог репутации фирм-производителей детских смесей, а потому он выполняется тщательно и строго и ориентируется на потребности растущего организма маленького ребенка.
Родителям маленьких детей очень важно стараться покупать продукцию наиболее известных и проверенных торговых марок, проверять целостность упаковки и сроки изготовления и хранения. Кроме того, родителям обязательно нужно соблюдать возрастные рекомендации, указанные на коробке смеси. Не стоит двухнедельного малыша кормить смесью, предназначенной для полугодовалого ребенка, так как все смеси созданы с учетом восприимчивости маленького ребенка определенного возраста к разным элементам питания. Родителям очень важно помнить это. К тому же именно этот специально разработанный подход ставит «покупные» смеси на несколько уровней выше приготовленных родителями в домашних условиях, с какой бы любовью и добрыми побуждениями они это не делали. Производство смесей, которые предлагает современный рынок, контролируется соответствующими организациями контроля качества, что всегда указывается на упаковке смеси. Это гарантии качества, которым можно доверять.
Дата публикации: 18.07.2010 (22:50)| Просмотров: 2948 | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"
XXI Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Пластилиновая фантазия"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 11.01.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.