Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Настольные игры для детей 5+

Настольные игры очень полезны для развития детского мира вашего ребенка. Вот преимущества настолок:

Дают возможность родителям и детям замечательно проводить время вместе

Настольные игры позволяют вам проводить больше времени в семье. Это отличный способ укрепления семейных связей. А дети полюбят проводить время с вами развлекаясь, а не сидя перед экраном телевизора. Мы, как родители всегда очень заняты, и настольные игры - это хороший способ наконец-то сесть и пообщаться со своим ребенком.

Развивают социальные навыки, такие как правила общения и совместное выполнение задач

Игры укрепляют социальные навыки и учат детей важнейших вещам, которые пригодятся во взаимоотношениях взрослой жизни:

  • учитывать мнение и потребности других людей
  • как работать в команде
  • что игра - это не только победа

Это ценные навыки для изучения с раннего возраста.

Образование и расширение кругозора ребенка

Настольные игры очень полезны с точки зрения образования детей. Они улучают множество различных навыков, включая мелкую моторику, математические навыки, навыки мышления и многое другое. Они выводят функции мозга на новый уровень и дают детям представление о действиях и их последствиях. Настольные игры заставляют детей принимать трудные решения и думать о будущем. Наконец, игры улучшают когнитивные навыки и память и помогают детям сосредоточиться на более длительные периоды времени.

Топ 5 самых лучших настольных игр для детей

Надеемся, что мы убедили вас, что в настольные игры очень полезны для развития детей, и теперь поговорим об их выборе. Сейчас в магазинах продается огромное множество настолок на любой вкус, как например в каталоге Детский мир или в гипермаркетах Ашан. Мы постарались выбрать самые интересные и полезные для развития вашего ребенка. Но для начала пару слов о том, какие критерии для нас являются наиболее важными.

Подходят для всей семьи

Отобранные нами игры на 100% семейные и высоко оцениваются как детьми, так и их родителями. Рассчитаны на детей возраста от 5 лет. Они не сложные, правила понятные и не придется долго разбираться, чтобы начать играть.

Обучают детей радоваться победам и принимать поражения

Эти игры учат детей тому, что не всегда получается выигрывать, можно и проиграть. Они также учат как правильно играть в команде. Некоторые из игр являются совместными, где к победе приводит слаженная командная работа. Конечно, все дети любят выигрывать. Забавная игра помогает ребенку принимать поражение, потому что для него важен сам веселый процесс игры, а не только выигрыш.

Веселое обучение

Играть в эти настольные игры очень познавательно и весело. Каждая из них предлагает вашему ребенку возможность освоить новый навык или попрактиковаться в существующем. Наконец, все эти игры имеют отличное соотношение цены и качества, и будут долго радовать ваших близких.

Итак, вот наш список.

1. Русалочки

Классическая командная игра с вертушкой и полем для 2-6 игроков. Надо работать вместе, чтобы помощь русалочкам вернуться на свой остров.

2. Собери 4

Игра-головоломка для 2-х игроков. Суть состоит в том, чтобы собрать четыре фишки одинакового цвета в ряд. Хорошо развивает логическое мышление.

3. Дженга

От 2 до 4 игроков строят башню из деревянных блоков, вытаскивая их снизу и перекладывая наверх, пока башня не обрушится. Эта забавная и простая игра хорошо развивает мелкую моторику.

4. Yoga Spinner

Невероятно смешная игра для 2-4 игроков. Здесь надо по очереди вращать вертушку и выполнять позу йоги с одной из 54 карточек. Развивает координацию и гибкость.

5. Пол это лава

Это скорее «напольная» игра, поскольку действие происходит по всей комнате. Игроки прыгают по разложенным на полу из «лавы» разноцветным пластиковым ступенькам, означающим островки безопасности разного типа. Это идеальный способ оторвать детей от видеоигр и провести вечер весело и активно.

Эти и другие настольные игры вы сможете приобрести в каталоге магазина Ашан, а также в специализированных детских супермаркетах вашего города, например Детский мир или Дочки-Сыночки.

Дата публикации: 27.09.2019 (22:17)| Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.