Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
orlove673


Главная » Родителям

Не быть одному

Много проблем можно решить, если ты не один. К сожалению, материнство не всегда сопряжено с безграничной радостью и безмятежностью. Иногда наступает момент, когда врачи пишут что-то пугающее в медицинской карточке и отправляют домой, снабдив классической и банальной инструкцией.

Да, бывает так, что у новоиспечённой мамы только что разрушился привычный мир устоявшихся представлений, но она не получит ни сочувствия, не разъяснения. С одной стороны, можно понять ситуацию: за дверью кабинета ждёт десяток пациентов, которые хотят вовремя попасть на приём. С другой стороны, каждый случай уникален. Каждая карточка – это конкретная жизнь и судьба. И если для детского невролога слова «задержка психического развития» обезличены и вполне знакомы, то для пришедшего человека они являются чем-то пугающим. И тут бы мамочку успокоить, по-доброму поговорить, но… Если речь идёт о бюджетной поликлинике, то остаётся только выйти в коридор и позвонить близким людям, далёким от медицинский знаний.

Разумеется, поддержка мужа или мамы будет очень важна, но всегда хочется услышать мнение компетентного лица и получить подробную консультацию с информированием о различных методах лечения и коррекции. И если для получения последнего требуется очный осмотр и приём, то для устранения паники и прояснения ситуации, достаточно набрать телефонный номер специализированной организации.

MyDoc  – это новая форма общения между врачами и пациентами. У вас всегда есть возможность создать чат и задать все волнующие вопросы. Если понадобится, вам будет предложена запись к специалисту. Иногда достаточно несколько минут, чтобы женщина осознала важную мысль: зпр – это не приговор её чаду, а лишь временная ступень развития, которую можно и нужно перешагнуть. Консультации по ЗПР  не менее важны, чем непосредственная коррекция, ведь эффективность любых действий зависит от осведомлённости и осознанности родителей.

Невозможно сказать: «Делайте так-то и так-то». Точнее, сказать-то можно, вот только результат может быть нулевым. Мамам и папам важно иметь представление о поставленном диагнозе, им необходимо рассказать обо всех нюансах сложившейся ситуации, просветить о той роли, которую они могут сыграть в достижении положительного эффекта. Услуга «детский невролог-онлайн» позволяет минимизировать стресс и создать наиболее благоприятную обстановку для развития ребёнка.

Не стоит отчаиваться, услышав страшные слова из уст врача. Обязательно выслушайте мнение ещё одного компетентного лица, сравните заключения и сделайте собственные выводы. В любом случае, зпр не является заболеванием, а лишь является звоночком к тому, что что-то идёт не так. Вы обязательно разберётесь в проблеме, сможете перестроиться и помочь малышу преодолеть возникший барьер. Если по каким-то причинам ребёнок не сможет развиваться так, как вы ожидали, то не стоит заламывать руки и голосить о несправедливости бытия. Примите уникальность своего чада, научитесь любить и принимать его любым, а грамотные специалисты обязательно помогут вам предпринять своевременные меры и приблизить реальность к тем идеальным представлениям, которыми ещё недавно вы оперировали.

Будьте благоразумны, сохраняйте спокойствие и собирайте информацию, которая поможет сделать вам правильный выбор.

Дата публикации: 08.02.2019 (15:42)| Просмотров: 1368 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.