Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Нужна ли мама только ради обслуживания

Почему-то у некоторых сложилось такое впечатление, что роль женщины сводится к обслуживанию мужа и детей. Если ты не успела что-то приготовить, не собрала кому-то обед, не прибралась в комнате или не перестирала гору грязного белья, то ты плохая жена и мать. Странно, не так ли?

И бедная женщина реально пытается всюду успеть, чтобы быть хорошей. Она жертвует своим отдыхом, своим личным временем, чтобы успеть приготовить обед из трёх блюд, выгладить постельное бельё, отвезти малышей на дополнительные занятия. Только тогда она чувствует себя состоявшейся, полноценной и правильной. Только тогда она может гордиться собой, любить себя, уважать себя. Однако тенденция эта не самая лучшая и ведёт к явному истощению не только физического, но и психологического плана. Если для того, чтобы чувствовать себя нормально, нужно постоянно что-то делать и стараться изо всех сил на грани возможностей, то это не нормально. Вот такой каламбур.

Итак, запоминаем главное.

Женщина нужна своей семье не в качестве обслуживающего персонала, а как любимый человек рядом. Всё. Достаточно просто быть, чтобы вас любили и уважали. Вас не разлюбят, если вы вдруг не успели приготовить ужин. А для того, чтобы семья не оголодала, можно сходить в кафе или заказать на дом тот же осетинский пирог. Они бывают сладкими и сытными, мясными и рыбными, грибными и сырными. Если и разыгрался аппетит, то можно прочитать далее о пирогах на официальном сайте и выбрать себе что-нибудь вкусненькое. А у нас с вами другая задача. Мы с вами должны понять, что не обязаны участвовать в вечной гонке за статусом лучшей жены и матери.

Конечно, многие мужчины любят виноватить женщин. Но обычно так поступают те, которые не любят собственную жену и не способны сами ничего сделать ни для себя, ни для своей семьи. Тогда для таких и пол будет всегда слишком грязным, и шкаф слишком захламлённым, и дети не слишком воспитанными. Правильно, хочется повесить всё на одного человека и заниматься только проверкой, осыпая «любимую» женщину укорами и обвинения. Обидно, что женщины до сих пор ведутся на такое, а после развода им требуется не один год, чтобы ощутить свою значимость и поверить в свою уникальность. И убрать знак равенства между собой и раковиной.

С детьми тоже бывает перебор. Когда они привыкают к матери-обслуге, то начинают действовать в рамках этой модели. Они ничего не делают, но постоянно просят и требуют. Они хотят жить в чистоте и в уюте, при этом верят, что мама не способна устать или не хотеть чего-то делать. Вот почему не надо изначально притворяться всесильной и идеальной. Пусть дети видят в матери обычного человека. Такого, как они сами. Женщина может и полениться, и покапризничать, и потребовать что-то у других. Это абсолютно нормально. В семье все заботятся друг о друге, а не питаются ресурсами лишь одного члена семьи.

И что самое важное, нужно понять: любовь к вам не зависит от вашей трудоспособности. Если вы вдруг чего-то не сделали, то вас не разлюбят, вы не станете не нужными. Наоборот, у ваших домочадцев будет прекрасная возможность проявить самостоятельность и выразить свою любовь через заботу о вас. Через удовлетворение уже ваших потребностей.

Одним словом, не бойтесь быть «плохой». Не бойтесь быть обычным человеком, которому тоже иногда хочется полениться и ничего не делать.
Дата публикации: 20.04.2021 (18:50)| Просмотров: 658 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.