Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Родителям

О ценности образования

Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не осознавал ценность современного образования. Родители совершенно справедливо считают, что не нужно на выходе предоставлять ребёнку все материальные блага мира: достаточно обеспечить ему качественное образование, и он сам достигнет всего того, что захочет.

Сейчас образование доступно всем. И его вариативность позволяет абсолютно каждому человеку на любом этапе жизненного пути изменить направление и стать тем, кем хочется стать.

Достойных предложений очень много.
Есть, например, Международная школа Концепт, которая позволяет ребёнку стать всесторонне развитой личностью и не зацикливаться на какой-то одной сфере. К сожалению, часто из школьника делают либо гуманитария, не способного потом оперировать цифрами. Либо математика, который не в состоянии выразить свою мысль и оформить свою идею в понятный текст. Данная школа этот пробел убирает, ведь в основе её программ лежит принцип совместимости всех предметов и их одинаковой ценности для человека.

В этом учебном заведении готовят целеустремлённых и успешных людей, которые отлично владеют базовыми навыками, имеют склонность к творческому мышлению и способны ставить перед собой цели, которые предстоит достигнуть.

Согласитесь, что это то, что надо современному ребёнку?

Впрочем, если речь идёт не о ребёнке, а о взрослом человеке, то и у него есть все шансы получить достойное образование, как бы ни складывалась его жизнь до этого момента. Если нет возможности посещать очные занятия, можно подобрать заочную или дистанционную форму. Таким образом, образование может получать и женщина, сидящая дома с детьми. И мужчина, который кормит свою семью, но мечтает обрести другую профессию.

Правильно выбранная профессия – это больше, чем перспектива хорошей работы и приличного заработка.  Самореализация позволяет человеку поднять свою самооценку, стать более эффективным сотрудником и почувствовать себя счастливым человеком, удовлетворённым своей жизнью.

Понятно, что счастливые родители – это залог и счастливых детей. Ибо если взрослый человек находится не на своём месте и не видит смысла в том, чтобы это исправлять, он будет постоянно испытывать негативные эмоции, которые не самым лучшим образом скажутся и на микроклимате семьи.

Дети прекрасно чувствуют состояние родителя. И если тот постоянно раздражён, они будут чувствовать вину за это. А значит, их собственная успешность  будет стремиться к нулю, ибо ресурсы каждого человека не бесконечны. И мы можем позволить себе тратить силы на достижения успеха только в том случае, когда внутри нас царям мир, покой и гармония.

К тому же, дети больше верят не словам родителей, а их поступкам. По крайней мере, в более сознательном возрасте. И если родитель постоянно говорит о том, что надо учиться и быть успешным, целеустремлённым и ответственным, но при этом сам работает на ненавистной работе, то, вряд ли, его слова будут достаточно убедительны для подрастающих детей.

Чтобы вырастить образованного и успешного ребёнка, нужно самому стать успешным и образованным родителем. Тогда жизнь будет играть новыми красками, а дети станут гордиться своими родителями и неосознанно подражать им.

Так что недостаточно просто сказать: «Учись», нужно ещё и на собственном примере показать, как образование влияет на жизнь и позволяет получить от мира всё то, что очень хочется, но пока кажется невозможным.
Дата публикации: 27.10.2020 (21:59)| Просмотров: 493 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.