Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

О магазинах детских игрушек

О магазинах детских игрушек Согласитесь, что когда мы попадаем в детские магазины, то нам хочется скупить всё и сразу. Как сказала одна новоявленная бабушка после посещения одного из таких заведений: «Если бы у меня был с собой миллион, то я бы оставила его там». Да, остановиться порой не просто, но и избегать подобных мест не следует. Разве можно сторониться радости? Не бойтесь брать с собой и детей. Например, магазин Hamleys - это настоящий рай для ребят и их родителей (а также бабушек, дедушек и других родственников). И не обязательно оставлять здесь все свои сбережения: иногда достаточно просто впитать в себя атмосферу детства, посмотреть на различные новинки со стороны и приметить для себя парочку новых игрушек.

Мы часто боимся брать с собой детей, потому что уверены, что они будут плохо себя вести, брать с полок всё, что попадётся, и постоянно просить, просить, просить... Если же им отказать, то начнутся слёзы, истерики, катание по полу и другие страшные вещи, которые мы желаем спрятать от любопытных взоров посторонних. Но разве всё действительно так плохо? Пожалуй, детский магазин напоминает музей. Ребёнку важно научиться здесь правильно себя вести, а значит, ему необходима практика. Важно заранее рассказать ему о правилах поведения в общественных местах и определить цель вашего похода. Возможно, вы просто хотите весело провести время и выбрать что-нибудь маленькое и скромное в качестве сувенира.

Может быть, вы хотите порадовать своего ребёнка чем-то крупным и серьёзным. Бывает так, что вы увидели в рекламе какой-то товар и захотели познакомиться с ним поближе. Допускается даже вариант, когда вы приходите выбрать подарок для другого ребёнка (тогда лучше всё равно приобрести что-нибудь и для своего тоже). Обязательно поделитесь с детьми своими мыслями, а также укажите лимит предстоящих покупок. В магазине не стоит кричать и нервничать: если ребёнок не справился с собой, то лучше уйти и прийти в другой раз, когда он будет к этому готов. Когда же всё идёт по плану, то можете спокойно ходить от витрины к витрине и радовать себя и друг друга приятными вещами. Пытайтесь обсуждать то, что вы видите. Оценивайте игрушки, выделяя их достоинства и недостатки. Если что-то заинтересовало вас, но пока у вас нет такой суммы, то честно скажите малышу, что постараетесь купить игрушку в другой раз.

Конечно, есть такое замечательное явление, как интернет-магазин. И по нему тоже можно «гулять» вместе с ребёнком. Правда, атмосфера будет спокойнее, ведь вас окружают родные стены. Откройте каталог с нужными товарами, посадите своё чадо рядом и начните увлекательное путешествие в страну детства. Если вы выбираете семейную игру, то обязательно подключайте супруга и других детей. В том случае, когда детей несколько, то можно с одним из них выбирать подарки для другого: пусть с ранних лет ребёнок учится не только радоваться тому, что получает, но и радовать других. Вот увидите, что вся мнимая эгоистичность мигом исчезнет, когда брат или сестра начнут увлечённо выбирать подарок не для себя. А уж если дать возможность ребёнку самому выбранную игрушку вручить, - то это вообще здорово.

Данный процесс дарения может легко сблизить даже часто конфликтующих детишек. Главное, набраться терпения и не опускать руки, если вы сразу не получаете той реакции, которую ожидали. Помните, что дети — это замечательные ученики, которые воспринимают не нудные наставления и замечания, а увлекательные и запоминающиеся игры. Превращайте всё в игру, и тогда жить станет проще, а воспитание начнёт приносить не только плоды, но и радость. Наконец, не забывайте радовать и себя. Нет ничего плохого в том, если вы реализуете мечту детства. Бывало так, что раньше какой-то вещи не было, но нам так её хотелось!

И даже если она ни к чему вашему современному ребёнку, купите небольшой подарок для себя. Не жалейте денег на то, что кажется бессмысленным, ведь когда дело касается детства, то ничего бессмысленного здесь быть попросту не может. Один замечательный философ Эрих Фромм сказал, что ребёнка нужно не только кормить и одевать, но и учить радоваться жизни. А это могут сделать только те родители (в книге говорилось только о матерях), которые сами радуются жизни. Будьте счастливы и не забывайте, что детские магазины не только исполняют мечты, но и напоминают о тех, которые давным-давно позабылись!
Дата публикации: 25.01.2017 (10:37)| Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.