В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 52
Гостей: 52
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

О пользе настольных игр


К нам уверенно подкрадывается зима, вечера становятся длиннее, на улицу выходить тянет всё реже, а это значит, что наступает время настольных игр. О, сколько чудесного и радостного встречается в этом словосочетании! В нём и уют домашних вечеров, и лёгкий азарт, и смех, и улыбки, и лёгкое доброе подтрунивание, и…. Да много всего.

Настольные игры имеют огромное количество плюсов, о которых обязательно стоит напомнить себе лишний раз, чтобы не упустить бесценные возможности. Если вы зайдете на сайт: детские настольные игры
https://lepreclub.ru/category/detskie, то отметите, сколько интересных и познавательных игр существует!

В нашем детстве тоже настолок хватало. Помните, как играли в лото и в карты? Как сражались в ходилках и бродилках, расстраиваясь, когда падали с лестниц у самого финиша? Сейчас это всё сохранилось, но помимо них есть и такие игры, которые работают на благо нашей смекалки, фантазии. Которые повышают нашу грамотность, увеличивают познавательный интерес. Более того, сейчас с помощью настольных игр можно легко пройти курс школьной программы, расширить свой словарных запас и существенно расширить эрудицию. При этом всё происходит весело и вызывает исключительно положительные эмоции.

Есть настольные игры, которые призваны просто веселить. В этом тоже нет ничего плохого, так как позитивные ощущения благотворно влияют на психику человеку и даже способны укрепить его иммунитет. Более того, подобные игры улучшают обстановку в семье, сближают родственников и дают возможность решить некоторые психологические проблемы.

Конечно, лучше иметь дома разные варианты настольных игр. Это позволит учитывать настроение домочадцев в тот или иной момент, а также удовлетворять запросы каждого участника семейных игрищ. Лучше, если приобщаться будут все: родители, дети и даже старшее поколение.

Игра, кстати, является отличным способом провести время с людьми, с которыми иногда возникают конфликты на почве различных интересов и точек зрения. Иногда дети отказываются общаться с теми, кто их не понимает, но в игре же всё иначе: здесь нет идеологий, нет разницы поколений. Здесь все имеют одну цель и все участвуют в едином процессе. Так мы проводим вместе время и не испытываем дискомфорта.

Есть творческие настольные игры, где нужно не только кидать кубик, отвечать на вопросы и передвигать фишки, но и выполнять различные забавные задания. Таким образом, человек имеет возможность проявить себя, даже если обычно является очень сдержанным и скрытным. Сначала может быть неудобно, игра может идти вяло. Но потихоньку люди привыкают к тому, что от них хотят. Градус веселья повышается, а человек становится более открытым и контактным. Вот почему не стоит отказываться от игры, если она не пришлась по душе с первого раза. Нужно дать шанс как игре, так и игрокам раскрыть свой потенциал и справиться с природным стеснением.

Настольные игры дают возможность провести время исключительно с пользой. Мы налаживаем контакт друг с другом, справляется со своими комплексами, насыщаемся радостью и весельем, погружаемся в атмосферу беззаботного детства и заряжаемся правильной энергией, которая пригодится нам при выполнении других рутинных дел.
Дата публикации: 22.11.2022 (08:19)| Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.