Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Родителям

О пользе воды

Вода – это то, из чего в большей степени состоит человек, и то, без  чего его существование невозможно. Мы все слышали о том, насколько важно пить простую воду, но забываем о том, что часто, пока вода доходит до нас, она  теряет огромное количество полезных свойств.

Считается, что самая полезная – это ледниковая вода. Получается она за счёт таяния льда, не имеет посторонних примесей и является лучшим спутником здоровья и хорошего настроения. Такую воду, конечно, можно раздобыть самостоятельно, но проще будет купить. Например, если вы живёте в Москве, то достаточно набрать в поисковике "доставка воды в Москве на дом", чтобы выбрать нужное количество бутылей. Вы живёте в другом городе? Не проблема! Доставка воды осуществляется по всей территории России, ведь каждый человек имеет право на природное богатство.

Примечательно, что талая (она же ледниковая) вода ускоряет обмен веществ и омолаживает ткани организма, так как способствует росту новых клеток. Фактически, это та живая водица, о которой ещё в сказках писали и которую всякий уважающий себя герой раздобыть пытался. Если регулярно пить её, то вы заметите, как повышается работоспособность, укрепляется иммунитет и даже снижается уровень холестерина в крови. А ещё она позволяет бороться с различными кожными заболеваниями, снижает аллергические проявления и повышает умственную активность.

Согласитесь, что это прекрасный результат вполне естественных и даже приятных действий?

Если нет возможности употреблять именно талую воду, то ничего страшного. Обычная питьевая вода тоже пойдёт на пользу. Следует иметь в виду, что недостаток жидкости в организме приводит к ожирению, проблемам со щитовидной железой, запорам, мигреням и резким перепадам настроения. Более того, даже налёт на языке и сухость во рту могут говорить о том, что вам срочно нужно увеличить потребление воды.

Отсутствие всего двух процентов жидкости в организме приводит к тому, что человек начинает ощущать упадок сил, появляются сонливость, тошнота, да и вообще самочувствие существенно ухудшается. Но при этом вы можете не осознавать, что всё дело в недостатке жидкости. А ведь бывает так, что от стакана обычной воды даже головная боль проходит, и силы откуда-то появляются.

Так что если чувствуете себя вялым и болезненным, то не торопитесь с диагнозами и лекарствами. Просто выпейте стакан воды и посмотрите, что будет. Возможно, вам заметно полегчает или вообще хорошо станет. Так, что мысли о болезни больше беспокоить не будут. Не случайно, когда вы нервничаете, вам рекомендуют выпить стакан воды. Во-первых, пока вы совершаете глотательные движения, вы успокаиваетесь. Во-вторых, вы восполняете жидкость в организме, недостаток которой часто приводит к неожиданным проявлениям.

Кстати, привычка пить маленькими глотками очень полезна, так как позволяет позаботиться о почках и дозировать нагрузку на них. Лучше всего начинать утро со стакана обычной воды, а потом уже приступать к завтраку и остальным процедурам. Стакан воды можно выпить и перед сном, минут за 30-40 до него. Правда, если уверены, что не будете всю ночь бегать в туалет, ведь нарушенный сон ничем не лучше недостатка воды.

А вот во время еды лучше не пить, сделайте это до приёма пищи или через полчаса после него.

Одним словом, пейте воду и будьте здоровы!
Дата публикации: 10.03.2020 (15:14)| Просмотров: 1581 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.