Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Роды

О присутствии мужа на родах

К сборам в родильный дом рекомендуется приступить заранее, за месяц-полтора до начала знаменательного события.

Беременная женщина должна всегда быть в спокойном благодушном состоянии, поэтому следует собираться на роды без суеты и паники и заблаговременно составить список необходимых вещей и сложить сумку в роддом.

Предварительно подготовленная сумка может очень пригодиться, если ребеночек решит появиться на свет раньше положенного времени.

Сумка в роддом

Понятие «сумка в роддом» включает несколько прозрачных пакетов с необходимыми принадлежностями разного назначения:

  1. Вещи и документы женщины для приемного отделения.

  2. Вещи и средства, необходимые в родзале.

  3. Вещи и средства для мамы и новорожденного в послеродовой период.

  4. Вещи для верхней одежды и обуви, которые будут в гардеробной.

А еще будущая мамочка не должна забыть собрать еще один важный пакет – для мужа.

Муж на родах или нет

Современные мужчины подкованы, продвинуты и мужественны. Они посещают специальные занятия, присутствуют на родах, помогают любимой, снимают видеоролик и первыми видят своего малыша. Поэтому беременная женщина перед родами должна позаботиться о муже: собрать и для него сумку в роддом и снабдить важной информацией, необходимыми номерами телефонов врачей и справочного бюро своего роддома.

Если будущий папа проявил инициативу совместных родов, то необходимыми вещами для него будут папка с документами и справками, предметы личной гигиены, стерильная одежда и, конечно, камера, телефон и зарядные устройства.

Если муж останется в послеродовой палате для совместного пребывания с супругой и новорожденным, то ему потребуется чистая, проглаженная сменная одежда, обувь, предметы гигиены, бритвенные принадлежности и запас еды и питья.

При последующих посещениях необходимы бахилы, маски, халат.

Сервис сумки в роддом

На сайте интернет-магазина «Список в роддом» по доступной стоимости можно приобрести полностью укомплектованные в плотные прозрачные ПВХ сумки на молниях для мамы, папы и малыша наборы «Сумка в роддом». Сервис предлагает разнообразные, экологически чистые, высококачественные принадлежности и средства от солидных известных производителей. Цена наборов зависит от количества предметов, рассчитана на самые разные потребительские запросы. Оплата заказа принимается в удобной для клиентки форме.

Зарегистрировавшись в личном кабинете и сделав заказ с уточненными размерами для белья и обуви, остается только 2-3 дня подождать доставку по указанному адресу.

При корректировании списка вложенных в сумку необходимых вещей желательно, чтобы присутствовали оба супруга. Это поможет мужчине лучше запомнить, где, какие вещи находятся, и когда супруга отправится на роды, он не растеряется и не перепутает пакеты.

Готовые комплекты из магазина «Список в роддом» избавят беременную женщину от долгой ходьбы по разным магазинам и аптекам с риском подхватить вирусную инфекцию и сэкономят время и силы для более приятных занятий. А мужу не нужно будет бегать в панике за недостающими необходимыми предметами. Ведь на его плечах после родов лежит огромная ответственность и нагрузка по организации комфорта для мамы и новорожденного – проведение уборки, покупка кроватки, коляски, продуктов.

Итак, сумки в роддом собраны, пронумерованы, списки принадлежностей откорректированы и вложены в соответствующие пакеты. Если вдруг чего-то не окажется под рукой, ничего страшного. Лекарства и средства гигиены имеются в роддоме по умолчанию. Будущие родители спокойны и готовы.

Дата публикации: 23.12.2018 (23:14)| Просмотров: 1416 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.