Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Zvereva


Главная » Беременность

О родах и не только

Появление на свет ребёнка — это всегда величайшее таинство и чудо, которому мы не перестаём удивляться. Зарождение новой жизни мы ощущаем каждой клеточкой своего меняющегося тела. Мы с упоением ловим первые шевеления, наслаждаемся фотографиями с УЗИ и замираем, когда слышим стук сердца, которого ещё недавно внутри нас не было. Совершенно неважно, ждёте ли вы первенца или встречаете уже третьего малыша, ведь эмоции никогда не повторяются, а ощущения каждый раз уникальные. Осталось только бережно носить кроху в течение девяти месяцев и пережить момент родов, который приносит не только боль, но и огромную радость.

Именно поэтому мы занимаемся не только приготовлением необходимых вещей и покупкой колясок/кроваток/сосок и игрушек, но и ищем лучший роддом, где нам и нашему ребёнку будет обеспечен максимальный комфорт. Всё чаще современные женщины стали выбирать сопровождение родов в США, ведь там вам предлагается не только высокий уровень медицинского обслуживания, но и американское гражданство для новоявленного младенца. А ведь это бывает очень важно, когда мы хотим подарить своему ребёнку не только всё самое лучшее, но и шанс на успешную, счастливую жизнь в развитой стране.

Сложно предугадать, каким станет ребёнок спустя несколько десятков лет. Какие религиозные предпочтения он изберёт. В какой географической точке станет жить. Невозможно заранее рассмотреть все варианты, но кое-что всё-таки сделать можно, и второе гражданство явно не будет  лишним.

Рожать в другой стране бывает страшно, и страхи эти весьма оправданы, ведь придётся оказаться в чужом для себя месте, не зная языка и окружающих людей. Но согласитесь, что, попадая в отечественный роддом, мы не гарантируем себе приятную и дружескую среду. Более того, к нам не всегда прислушаются, даже если мы изъясняемся на одном наречии. Так что не стоит бояться новшеств, если вы нацелены на то, чтобы родить вне дома. В конце концов, опыт многих мамочек показывает, что ничего страшного в этом нет, а преимуществ есть очень и очень много.

Впрочем, появление малыша, где бы оно ни состоялось, - это всегда самое важное и лучшее событие в жизни. Так что не стоит откладывать разговоры о родах в дальний ящик, так как наступить они могут в любой момент. Даже если вы остаётесь в родной стране, вы вольны выбирать любой роддом, который посчитаете надёжным. Можно довериться отзывам знакомых, обсуждениям на форумах и собственной интуиции. Возможно, есть смысл посетить несколько мест лично, чтобы оценить степень комфорта и собственные первичные ощущения.

Сейчас появилось множество форм проведения родов, с которыми тоже не лишним будет ознакомится. Вам предстоит решить, будете ли вы рожать платно или бесплатно, с мужем или без. Платные услуги делают наш выбор ещё более завидным, но не каждая женщина знает, чем отличаются мягкие роды от родов с дежурной бригадой или доулой. Пока вы ощущаете пинки крохи, стоит внимательно ознакомиться с различной информацией и наметить для себя оптимальный путь развития ситуации.

Осознание собственных желаний и возможностей позволит вам в момент родов не паниковать, а сосредоточиться на своей главной миссии: впустить в мир ещё одного человечка. Собирайте заранее вещи, обсуждайте формальные вопросы и не оставляйте пробелов, ведь ваше спокойствие — это гарантия успешных родов. Конечно, в первый раз всегда нам сопутствует растерянность и паника, но не стоит надолго впускать их в свой разум, ведь вы живёте в удивительное время, когда можно выбирать. Причём, выбор этот весьма привлекателен. Так что присматривайтесь, прислушивайтесь и действуйте так, чтобы всем было хорошо: вам и вашему будущему малышу, готовому сделать свой первый вдох. Удачных родов и новых эмоций!

Дата публикации: 31.03.2018 (13:25)| Просмотров: 1014 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.