Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Родителям

О запорах, которых не принято говорить

Работа кишечника – это одна из главных составляющих организма человека, но почему-то говорить о ней не принято. Головная боль, работа сердца, суставы – это обсуждается, проговаривается. Эти темы подходят для светских бесед и часто становятся предметом дискуссий. Но стоит заговорить о кишечнике, так всё. Говорят, что эта тема не для обсуждения.

Непонятно, почему сложилось такое отношение к важной теме, но стоит помнить, что в ней нет ничего постыдного. О ней нужно получать информацию, да и стесняться признавать проблемы, связанные с кишечником, не стоит. Люди умудряются даже врачам не говорить о дискомфорте, который испытывают.

Возьмём, к примеру, запоры. Каждый пытается экспериментировать, отыскать какое-то народное средство, а ведь достаточно купить специальное средство, как часть проблемы будет решена. Вторая часть – это коррекция своего образа жизни. Устранение причины этих самых запоров. Загляните на какой-нибудь специализированный сайт и сможете увидеть, как этих самых причин много.

Тут вам и стрессы, и гиподинамия, и неправильное питание, и даже страх, связанный непосредственно с дефекацией. Только на первый взгляд последняя причина кажется смешной. Как может взрослый человек чего-то бояться? А вот неосознанно это происходит. Было, например, больно однажды. После родов или болезни какой-нибудь… И всё. Мозг запомнил. И каждый раз говорит: «Спасибо, не надо. Нам не хочется повторения».

Еда тоже многое значит. Мы же постоянно питаемся на бегу, едим сухомятку, забываем про овощи и фрукты. Отдаём предпочтение чему-то тяжёлому, плохо перевариваемому. Иной раз достаточно добавить в свой рацион какой-нибудь один продукт, как ситуация меняется в лучшую сторону. Но для этого нужно признать проблему. Ибо если проблемы нет, то и решения не существует.

Ну и не надо мучиться неделями и постоянно искать спасение в сомнительных местах. Помните, что уже придуманы эффективные и безопасные средства, которые помогут вам справиться с проблемой деликатным образом. Часто их действие начинается сразу после применения. Иногда нужно пропить курс, чтобы закрепить результат. Главное, не бояться смотреть, изучать, выбирать, анализировать… Оценивать свои ощущения. Думать, подходит вам средство или нет. Их много. И если одно не подошло, то всегда остаётся шанс, что подойдёт другое.

Если сами с проблемой не справляетесь, то нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к специалисту. Люди специально работают, чтобы другим помогать. Решать проблемы, которые люди сами решить не в состоянии. На их стороне знания и опыт, так что доверяйте врачам. У них давно уже есть способы решения тех задач, которые сейчас вас так утомляют и пугают.

Да, проблема кишечника должна быть решена, ведь, когда вас что-то беспокоит, то вся жизнь мимо проходит, ничего радость не приносит, дела делаются без удовольствия и вдохновения. Будете сосредоточены только на том, что приносит дискомфорт. Так что в ваших интересах немножко помочь организму в тех действиях, которые и являются для него вполне естественными.

Запоры – это не стыдно. Стыдно жить с этим, мучиться и ничего не делать, ибо ваше тело достойно того, чтобы его любили, чтобы о нём заботились. Чтобы его поддерживали в тот момент, когда оно в этом нуждается.
Дата публикации: 14.09.2020 (23:57)| Просмотров: 415 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.