Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

О зубах и хорошем настроении

Мы все знаем, что здоровые зубы – это хорошо, а больные – плохо. Но мы часто забываем, что состояние зубов оказывает влияние не только на наш организм, но и на наше психическое состояние. Вот почему не стоит дожидаться серьёзных проблем и невыносимой боли, чтобы заняться полостью рта и привести её в порядок, если что-то не устраивает.

И речь идёт не только о кариозных напастях и различных воспалениях: кривизна, желтизна и прочие неприятные характеристики могут сослужить нам плохую службу. И если на здоровье физическом это никак не скажется (по крайней мере, сначала), то на нашей психике точно отразится.

Сколько комплексов приобретает человек, которому не нравятся его зубы! Сам того не замечая, он начинает стесняться улыбаться и даже случайно открыть рот шире обычного. Прощай, открытость и доброжелательность. Здравствуй, стеснение и постоянная ограниченность!

Самое интересное, что и дети (особенно дети) могут комплексовать по поводу своих зубов. И не только подростки. У тех в определённом возрасте и так проблем и переживаний много, так что лишние им точно не нужны. Совсем малыши, конечно, ещё не осознают, что у них там красиво, а что нет, но лет с трёх можно заметить, как сын или дочь приглядывается к себе в зеркале и пытается делать определённые выводы. И лучше, если эти выводы будут положительными. С полным принятием себя. С любовью к себе.

О зубах надо заботиться смолоду. И относиться к ним не только бережно, но и трепетно. Не принижать их ценность и значимость. Ну, подумаешь, что зубы некрасивые. Зато здоровые! А ведь здоровье – это не только физическое благополучие, но и психическое. И если что-то беспокоит, если что-то не нравится, то надо исправлять. Благо, сейчас возможностей предостаточно. Вот, например, зайдите на сайт fdclinic.ru. И посмотрите, что можно с зубами сделать, как им помочь, как улучшить их состояние.

Детская стоматология – это вообще разговор особый. Тут нужен особо тонкий подход, дабы расположить к себе ребёнка, не травмировать его на всю оставшуюся жизнь и при этом сохранить его позитивное отношение к своей внешности. Понятно, что если ничего не болит, то большинство родителей своё чадо и не беспокоят лишний раз. Однако ребёнок должен регулярно осматриваться специалистом, ведь иногда легче решить маленькую проблему, нежели большую. Иногда и поздно бывает: зуб не спасти или манипуляции становятся продолжительнее и болезненнее.

Если с детства приучать ребёнка следить за своими зубами, то он и усвоит это на всю жизнь. Не будет махать равнодушно руками на появившиеся проблемы, а начнёт постоянно следить за зубами, доверяя их грамотным врачам. Иногда и лечить ничего не надо, чтоб жизнь новыми красками заиграла: достаточно сходить на профессиональную чистку, отбелить зубки и наслаждаться не только свежим дыханием, но и красотой улыбки. А если есть какие-то проблемы, то врачи всё подскажут и расскажут. Главное, не бояться и приходить вовремя.

К сожалению, терпение – это не всегда хороший выход из ситуации. Есть вещи, которые терпеть нельзя, ибо они угнетают нас изо дня в день, лишают возможности полноценно радоваться жизни и находиться в социуме, не боясь открыть рот в прямом смысле этого слова. Так что забота о своих зубах поможет вам сохранить хорошее настроение, станет отличным источником вдохновения и поможет добиться успеха. Не верите? Улыбнитесь! Если улыбнулись не сразу, то самое время посетить врача. А если улыбнулись. Что ж… Профилактика – залог здоровья. Всем удачи!
Дата публикации: 10.08.2021 (13:02)| Просмотров: 854 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.