Агентство нянь – как найти няню через агентство нянь с проверенной репутацией и гарантией качества
Идеи для фотосессии беременных в Москве: 20 образов и советы фотографа
Как сдать экзамены без стресса: выбираем очные курсы подготовки после 9 и 11 классов
Как творчество влияет на развитие детей в коллективе

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Образование и карьера

Известно, что карьерный рост напрямую связан с образованием и компетентностью сотрудников. Любая серьёзная организация заинтересована в том, чтобы набрать, как можно больше способных людей, которые владеют не только корочками об окончании того или иного обучения, но и определёнными умениями, навыками. Но это не значит, что, когда человека приняли на работу, можно расслабиться и перестать думать о своём багаже знаний. Право на занимаемую должность и место всегда приходится доказывать. А для этого приходится особо постараться и пуститься в море дополнительного образования.

Одна из самых важных составляющих этого образования является корпоративный английский. Именно этот язык является универсальным средством общения, а ведь многим фирмам приходится иметь дело с иностранными партнёрами! Впрочем, зачем ходить далеко. Даже для того, чтобы торговать сувенирами или раздавать еду в Макдональдсе требуется знание иностранного языка. Почему? Всё просто. К вам приходит зарубежный гость, просит тот или иной товар (или услугу), а вы его элементарно не понимаете и не можете выполнить то, ради чего, собственно, вас и наняли. Последствия такого расхолаживания вполне закономерны и не вызывают удивления.

Английский в компании  — это традиционный и необходимый шаг на пути к успеху. Именно поэтому начальство очень часто заказывает специальные курсы для своих сотрудников: им не надо платить за бесценные часы обучения, от них требуется лишь добросовестная учёба и дальнейшее совершенствование. Пожалуй, такой шанс нужно ценить и крепко за него держаться. Обычно для таких учеников разрабатываются специальные программы, позволяющие осуществлять ориентацию именно на фактор бизнеса. Уровень обучения тоже предполагается различный. Можно выбрать стандартную программу или программу со сферой бизнеса, английский для специалистов или бизнес-английский. Если компания крайне заинтересована в одном из сотрудников, то выбираются индивидуальные занятия, что позволяет в максимально короткие сроки подготовить человека, вооружив необходимыми для дальнейшей работы навыками.
 
Не стоит думать, что всё обучение — это одна сплошная зубрёжка правил и исключений. Английский на Войковской, например, предполагает наличие интересных игр и забавных упражнений. Это позволяет не только изучить английский язык, но и в значительной мере сблизить рабочий коллектив, что также является для начальства первоочерёдной задачей. Ведь все сотрудники работают над одним и тем же большим делом, поэтому их слаженность и гармоничность будут создавать больше условий, благоприятствующих для достижения поставленным целям. Разве не это будет самое главное в глазах руководящего органа?

Корпоративный английский ещё хорош тем, что расписание занятий полностью подстраивается под заказчика. А это значит, что сотрудники не будут особо отрываться от производства и не снизят уровень своей работоспособности, что положительным образом скажется на развитии компании. Конечно, многие владеют необходимыми навыками, однако если организация заинтересована в дальнейшем укреплении своих позиций, то она должна заботиться об образовании кадров и находить различные пути их совершенствования и профессионального развития. Тот, кто особо, нацелен на успех, обязательно пригласит преподавателя прямо в офис и даст своим сотрудникам возможность обучаться, не покидая своего рабочего места. Конечно, это всё требует внушительных финансовых вложений, однако ничего не проходит просто так. За всё, как известно, приходится платить. И пусть лучше это будет плата за развитие и продвижение, нежели потом окажется, что в компании нет настоящих профессионалов, и некому передать эстафетную палочку из рук руководства. Подготавливать почву стоит заранее. Ровно также, как и сеять то, что потом захочется пожинать.
Дата публикации: 25.08.2015 (13:44)| Просмотров: 901 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"
XXI Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Пластилиновая фантазия"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 22.01.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.