Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Обустраиваем дом правильно

Слова о создании уюта – это не пустой звук. В своём доме человеку должно быть уютно. Если вам для этого нужна дизайнерская мебель, то хорошо. Заглядывайте в соответствующий  магазин и выбирайте то, что душе хочется. Если вам приглянулся диван в скандинавском стиле, значит, нужно все ресурсы направить на него. Не пытайтесь сделать всё и сразу: так не бывает. Бюджет у всех у нас не резиновый, часто нет денег на приобретение понравившихся вещей.
 

Но и оставлять свои желания без ответа нельзя, ведь внутреннее ощущение недовольства будет копиться и приносить вам дискомфорт.
 

Как лучше действовать?


Сначала подумайте, что именно вам не нравится, что вы бы хотели изменить. Если совсем всё не нравится, то не бойтесь начать действовать. Сдирайте обои, выкидывайте все ненужные вещи и постепенно приобретайте то, что нравится. Пусть пока комната будет полупустой, она постепенно наполнится тем, что вас порадует.

Если мешает какая-то одна деталь, то избавляйтесь от неё, даже если вещь новая и качественная. Всегда можно продать подержанную вещь или отдать друзьям и знакомым. Можно обменять или просто отнести на помойку. Не надо держаться за то, что не вызывает приятные ощущения. Помните, что дома вы должны испытывать только положительные эмоции. Только от одного взгляда на своё жилище на вас должно умиротворение снисходить. И добиться этого не так уж и сложно.

Если приглянулась дорогая вещица, то не стоит говорить, что вам не по карману. Отложите мысленно, а ещё лучше распечатайте картинку и повесьте где-нибудь рядышком. Пусть это будет вашим мотиватором. Может, где-то дополнительную работу не побоитесь взять, где-то новые полномочия освоить, а где-то попробуете и сэкономить. Когда встанет вопрос о покупке лишней коробки конфет, посмотрите на вещь своей мечты, и всё сразу станет проще. Будете идти к цели. Это важно. Не отнимайте у себя мечту, ведь она вас развивает, она помогает вам расти, двигаться вперёд и делать то, что до сих пор вы считали невозможным и ненужным.

Человек привыкает жить среди нелюбимых вещей. Понимает, что денег на ремонт нет, машет руками на это всё и смиряется. Да только в голове всё равно постоянные тревожные звоночки будут раздаваться: и домой будет тянуть меньше, и настроение внезапно портиться, и ещё какая-нибудь хворь душевная накатит…

Так что привыкание и смирение дома не нужны. Тут, наоборот, всё на вас должно работать: ресурсами восполнять, которые в социуме были потрачены. Дом – это ваша гавань. Место, где должно быть лучше всего. И уж если дома плохо, то о чём тогда вообще говорить? Вот и получается, что нужно прийти однажды к себе домой и осмотреться. Сами если справитесь, - отлично. Нужен взгляд специалиста, - и это возможно. Только помните, что никакой специалист душу в ваше жилище не вдохнёт: красиво всё обставит, да и всё. А вы потом останетесь среди красивой мебели и грамотной планировки, но с ощущением, что это всё чужое, холодно и совсем не ваше.

Так что лучше к себе прислушивайтесь. И действуйте. Потихоньку, по чуть-чуть, но действуйте. Помните, что это не вы для вещей, а они для вас. И не должно быть рядом таких, которые радости не приносят, хоть и являются удобными. Берегите свой душевный покой и делайте то, что подсказывает вам ваше сердце. Тогда и всё остальное приложится.
Дата публикации: 29.09.2020 (18:47)| Просмотров: 782 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.