Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Обустраиваем жилище без проблем

Дом – это то место, где человеку всегда приятно находиться. Вот почему малейший дискомфорт должен стать существенным поводом для каких-то перемен. Иногда нужно всего лишь купить новую стенку, чтобы иначе организовать пространство, а иногда нужно предпринять более серьёзные меры. Благо, современные возможности позволяют человеку всё делать легко и просто. Например, чтобы выбрать и заказать подходящую стенку, можно зайти на сайт https://artos.in.ua/stenki-v-gostinnuu/ и дождаться курьера.



Не нужно больше объезжать магазины в поисках нужной вещи: выбирать можно в уютной и комфортной для себя обстановке. С более серьёзными преобразованиями хлопот, конечно, будет чуть больше, но и тут надо понимать, что все можно упростить: заказывать необходимые материалы с доставкой на дом. Или вовсе доверить ремонтные работы профессионалам. Не играет роли способ достижения цели. Главное, результат: дом должен вызывать тёплые чувства и ассоциации. Если вам хочется находиться в своих четырёх стенах, если вам тут всё нравится, то это хорошо. Если нет, то нужно выяснить, какая именно часть дома вызывает отторжение.



На что стоит обратить внимание?

 Удобство. Удобно ли организовано ваше жизненное пространство? Бывает так, что и вещи куплены дорогие, и квартира у вас просторная, а всё равно что-то не то. Не так мебель расставлена, не так детали продуманы. Одним словом, жить неудобно. Кажется, что всё это незначительно, однако раздражение накапливается и постепенно вызывает более серьёзные отрицательные эмоции и ощущения.

 Индивидуальность. Жилище должно быть уникальным и отражать ваш внутренний мир. Иногда люди доверяют абсолютно все работы дизайнерам, платят большие деньги, а на выходе получают нечто красивое, но абсолютно бездушное. Помните, что не всегда нужно делать так, как правильно. Не всегда нужно соблюдать общие каноны и вписываться в стандарты. Если вас привлекают нетрадиционные сочетания или просто то, что для других будет считаться безвкусицей, в этом нет ничего страшного. В конце концов, никто и никогда не знает, как надо. Но каждый может понять, чего хочет. И сделать так, чтобы лично ему всё нравилось, чтобы лично его всё устраивало.

 Эстетика. Вещи должны быть не только полезными и практичными. Они ещё должны радовать глаз. Пришли, посмотрели по сторонам и подумали: «Я дома. Как же всё тут здорово». Иногда нужно отказаться от здравого смысла и прикупить пару бессмысленных вещей, которые просто зацепили взгляд. Пусть не будет от них никакого практического толка, зато вы будете каждый раз испытывать восторг, глядя на них. Таким образом, бессмысленность покупки сводится к нулю, ибо смысл таится не только в утилитарности, но и в эстетике. 

На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы обустроить дом своей мечты. Не всегда всё упирается в деньги. Человек будет счастлив не среди дорогих вещей, а среди тех, которые ему просто нравятся. Главное, не гоняться за мнением других людей. И не доверять их представлениям о том, как должен выглядеть уютный дом. Постарайтесь подружиться с тем пространством, которое должно стать вашей крепостью. Поймите, чего в нём не хватает. Не бойтесь избавиться от тех деталей, которые не нравятся. И если чувствуете, что для положительного результата надо всё переделать, то отнеситесь к этому философски, поймайте вдохновение и действуйте. Вот увидите, что оно того стоит!
Дата публикации: 29.10.2021 (00:46)| Просмотров: 380 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.