Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Обзор колясок 2019: выбираем идеальную коляску для малыша

С момента получения радостной новости о будущем пополнении семейства наступает пора приятных хлопот и счастливого ожидания. Покупки для малыша занимают все внимание в последние недели беременности или добавляют удовольствия в первые дни рождения ребеночка. Перечень таких необходимых приобретений очень большой. Возглавляет такой список очень важная покупка, первое средство передвижения малыша, какой является коляска.

Типы колясок

Фирмы-производители транспорта для деток выпускают на выбор родителей различные виды колясок. Самым маленьким подойдут люльки. Это такие маленькие колыбельки, оснащенные колесами, они разработаны специально для малышей с момента рождения до шестимесячного возраста. Они хорошо утеплены и достаточно просторны и удобны для новорожденного.Можно посмотреть и выбрать такие детские коляски в nabatute.com.ua.

Даже в осеннее и зимнее время года ребенку будет тепло и уютно в ней, а от действия ветра и осадков спасет непромокаемый чехол. Если коляску планируют использовать в летний период, можно выбрать специальный чехол с вентиляцией, он защищает от ветра и дождя, и при этом не задерживает доступ свежего воздуха. Такие люльки обычно оснащены широкой рамой, хорошей амортизацией и надежными надувными колесами.

Единственное неудобство состоит в том, что такая коляска будет необходима лишь на короткий промежуток времени. С момента, когда ребенок подрастет и сможет садиться самостоятельно, ему будет некомфортно и небезопасно в такой высокой коляске.

Коляска-трансформер - лучший выбор для детей от 6 месяцев и старше

Следующей разновидностью коляски является трансформер. Это так называемая коляска, два или три в одном, способная изменяться из люльки для младенца в прогулочную коляску для ребенка от шести месяцев и старше. Подобные модели комплектуются автокреслом для малышей, которое удобно крепить непосредственно на шасси.

Кроме этого, трансформеры оснащаются вращающимися колесами, это увеличивает их способность к маневрам, они имеют перекидные ручки, что позволяет малышу смотреть на окружающих или перемещаться лицом к своей маме. К недостаткам можно отнести высокую стоимость и большой вес коляски.

Для ребят в возрасте шести месяцев и старше, которые умеют уверенно сидеть, выпускаются еще два типа колясок: коляски-трости и прогулочные модели. Прогулочная коляска часто выбирается как основное средство передвижения до трехлетнего возраста ребенка. Такая модель намного легче трансформера и практичнее люльки, легко складывается, оснащена перекидной ручкой, фиксирует несколько положений спины, имеет ремни безопасности. детские коляски в nabatute.com.ua

Кроме этого, позволяет ребенку во время прогулки играть своими игрушками, так как она оборудована столешницей и сеткой для игрушек. При таком огромном количестве достоинств, существует несколько недостатков, почти всегда такие коляски лучше подходят для теплого периода, не имеют достаточной защиты от воздействия непогоды. Также небольшие колеса имеют низкие амортизационные характеристики и невысокую проходимость.

Трости можно назвать более упрощенным вариантом исполнения прогулочной коляски. Вес такого средства передвижения маленький, они легко складываются и перевозятся. Идеально подходят для прогулок в теплое время года и поездок в общественном и личном транспорте. Но с наступлением первых осенних дней становятся неуместными, поскольку не способны защитить ребенка от дождя и сильного ветра.

Ко всему прочему, подходят исключительно для передвижения, и не оснащены всеми дополнительными удобствами предыдущих моделей. Спинка не регулируется, ручка также не меняет положение, отсутствуют ремни безопасности и корзинка для игрушек.

Акцент на детали

Как разумно сделать выбор и подобрать оптимальный вариант, самый удобный для вашего малыша? Перед тем, как приступить к выбору коляски необходимо разобраться с исходными условиями. Это и доступный бюджет для приобретения коляски, и возможность покупки новой в процессе роста ребенка, отсутствие или наличие лифта в доме и его габаритные размеры, этаж размещения квартиры и образ жизни семьи. Для тех, кто часто пользуется транспортом и живет в доме без лифта, лучше выбрать легкую и малогабаритную модель.

После этого учитывается возраст ребенка, которому покупается коляска. Новорожденным лучше выбрать между люлькой или трансформером, малышу постарше можно приобрести прогулочный вариант.

Коляска должна хорошо подходить не только малышу, но и маме. Новорожденному необходимо просторное спальное место и отличная вентиляция внутри коляски. Деткам после шести месяцев необходимо подбирать коляску с практичным местом для сидения, которое легко меняется на положение для сна. Помимо этого, коляска должна легко управляться и маневрировать, это значительно облегчит нагрузку на маму.

В целях безопасности малыша она оснащается ремнями безопасности и качественной тормозной конструкцией, которая предотвращает самопроизвольное движение коляски. Важным фактором можно назвать компактность коляски в сложенном состоянии.

Ведь она не должна создавать неудобства при транспортировке или хранении. Также обратите ваше внимание на дополнительные принадлежности, они сильно облегчают жизнь маме и помогают осуществлять прогулки с удовольствием для всех. Хорошего выбора!

Дата публикации: 12.03.2019 (23:38)| Просмотров: 862 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.