Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Организация детского праздника: рекомендации и идеи оформления

Организовать для ребенка или нескольких детей праздник – задача не из простых. Здесь нужно учитывать возраст малышей, их увлечения, хобби, свой бюджет. Для совсем маленьких детей стоит максимально украсить помещение, чтобы создать праздничную атмосферу, для детей постарше можно устроить тематическую вечеринку.

Оба варианта требуют закупки определенных товаров, которые можно найти лишь в магазинах, специализирующихся на праздничной продукции. Чтобы облегчить жизнь, можно купить все необходимое в интернет-магазине, например, в «Устройпраздник».

Что стоит учесть при организации торжества?

Для украшения дома стоит задействовать детей – не нужно оставлять их в стороне, говоря, что взрослые сделают лучше. В особенности, если это их праздник. В качестве натурального декора летом подойдут букеты цветов, осенью – красочные листочки, а зимой – ветви ели. Из покупных товаров можно использовать флажки, гирлянды, шарики, растяжки и т.д.

Перед торжеством важно не забыть убрать все бьющиеся предметы в зоне доступа детей, а также освободить пространство для игр.

Обязательно стоит занять малышей, пришедших на праздник раньше (либо вовремя, но все ожидают опоздавших детей), чтобы они не соскучились. К тому же, если большая часть детей до того, как сядут за стол, от души насмеются и наиграются, в процессе поедания блюд будут вести себя более спокойно.

Если праздник предназначается не для подростков в возрасте от 12-13 лет, когда организм требует больше пищи, то не стоит готовить слишком много еды. Многие дети привередливы в еде или стесняются кушать в гостях, потому, скорее всего, большинство блюд останутся не тронутыми. В идеале каждое отдельное блюдо должно быть интересным, например, это могут быть снеговики из крабовых палочек и сыра, грибочки из яиц и т.д.

Для сервировки стола не стоит брать дорогую или красивую, но легко бьющуюся посуду. Лучше приобрести одноразовые тарелки и стаканы, но они могут быть иметь интересные изображения (например, героев мультфильмов или животных).

Какие варианты оформления праздника могут быть?

Тематика детской вечеринки может быть самой разнообразной – главное проявить фантазию и желание удивить своего ребенка. Так, например, день рождения (или другое торжество) можно сделать:

  • В виде какой-либо сказки или мультфильма. В этом случае можно попросить детей-гостей нарядиться в героев этой сказки либо же взрослые могут для оформления комнаты подобрать соответствующие атрибуты.
  • Вечеринку для принцесс (если виновник торжества – девочка, и приглашены будут только юные леди) или супергероев (для именинника-мальчика и его друзей).
  • Тематический праздник в соответствии с увлечением ребенка. Например, для ребенка, увлекающегося футболом можно сделать «Футбольную вечеринку».

Если особое оформление праздника планируется как сюрприз для ребенка, то узнать, какую бы ему хотелось вечеринку, следует очень ненавязчиво.

Дата публикации: 17.03.2021 (07:44)| Просмотров: 709 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.