Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
303003


Главная » Покупки для детей

Оружие – детям игрушка

В семье появился сынишка. Пока он лежит в кроватке и играет погремушками и трещотками. Но очень скоро гремящие шарики на резинке и пищащие уточки перестанут интересовать и карапуза, и однажды, в очередной раз забрав его из детского сада, вы услышите: «Мама, купи мне пистолет!». Это будет первым сигналом к тому, что ваш ребенок стал достаточно взрослым для того, чтобы защищать весь мир. Отговаривать мальчишку бесполезно – как благоразумные родители, вы должны понимать, что, если вы не поможете юному герою собрать достойный арсенал, он не сможет защитить даму своего сердца в случае вторжения на Землю злых монстров из космоса.

Так что придется вам отправиться в ближайший магазин игрушек и посетить отдел, посвященный детскому оружию. Ассортимент здесь бесконечно широк, и вам предстоит провести довольно много времени здесь, если вы намерены подойти к делу со всей ответственностью. Момент, когда ребенок начинает приобщаться к оружию, очень хорошо использовать для того, чтобы заинтересовать его историей своей страны, великими сражениями и развитием оружия. Для этого и самим родителям не помешает заглянуть в информационные источники, благо сейчас в них нет недостатка. Арсенал мальчишки может включать:

  • щиты и мечи;
  • луки и арбалеты:
  • пистолеты и ружья;
  • бластеры;
  • защитное обмундирование.

Особо увлекшимся военными играми ребятам наверняка понравятся пушки, боевые роботы и радиоуправляемые танки.

Nerf – идеальное оружие

Производителей детского оружия в мире очень много. Производителей качественного детского оружия – гораздо меньше. Производитель легендарного детского оружия всего один – это компания Nerf.

Как ни странно, но этот бренд в 1969 году появился как дочернее предприятие Parker Brothers – создателя знаменитой монополии. Первая продукция Nerf не имела ничего общего с настольными играми – она создавалась для производства волейбольных мячей. Но что-то заставило Parker Brothers отказаться от первоначального замысла и через после создания Nerf на рынке появились шарики из легкого вспененного материала – Nerf Ball. Они имели диаметр 4 дюйма, и при попадании в кого-то или во что-то не причиняли никакого вреда. Продажи составили 4 миллиона мячиков в год, и это был грандиозный успех.

Однако понадобилось почти 20 лет для того, чтобы догадаться до создания бластера, который мог бы стрелять такими шариками. И вот в 1989 году мир увидел первое легендарное оружие Nerf – Blast-a-Ball, в обойму которого помещалось три шарика. С тех пор появилось бренд приобрел огромную популярность во всем мире, появились различные линейки продукции, а 2011 год принес компании высшую награду в номинации «Игрушка года для мальчика» на престижной выставке игрушек.

Сегодня оружие Nerf стреляет не только мячиками, но дисками, дротиками и стрелами из того же мягкого безопасного материала, а типы оружия можно выбирать на свой вкус:

  • бластеры и пистолеты;
  • автоматы и пулеметы;
  • арбалеты и луки;
  • водные бластеры и пистолеты.

Дополнительно предлагается защитная амуниция, а к каждому виду оружия можно отдельно купить соответствующие боеприпасы.

Соответствие мальчишечьего арсенала возрасту владельца

Грандиозный выбор детского оружия в современных магазинах может поставить в тупик и самого мальчишку, и его родителей. Как не растеряться, когда к твоим услугам буквально любое оружие прошлого, современности и даже будущего? Ребенка можно понять – он выбирает глазами, а родители должны выбирать с умом и в первую очередь ориентироваться на возраст ребенка:

  • до 3-х лет мальчику достаточно игрушечного пистолета с лампочками и звуковыми эффектами, работающего от батареек или аккумуляторов, или же механической модели с трещоткой; игрушки для такого возраста отличаются мягким курком, так что нетренированные пальчики будущего супергероя справятся с нажатием на него;
  • в возрасте 3–5 лет мальчишка уже понимает, что вообще-то назначение пистолета не только в том, чтобы светиться разноцветными лампочками, он должен еще и стрелять; тут можно обратить внимание на самые разные виды вооружения, начиная от луков и арбалетов, и заканчивая бластерами и пушками, стреляющими мягкими шариками или присосками;
  • преодолевая 5-летний рубеж, ребята часто начинают просить купить им пистолет или ружье с пульками, однако лучше убедить ребенка отказаться от идеи, предложив ему более совершенную модель оружия, стреляющего теми же безопасными шариками и водой – например, со сменной обоймой или с лазерным прицелом; кстати, в этом возрасте уже можно вручить мальчику бластер Nerf;
  • перед мальчишками 10–14 лет открываются бесконечные горизонты выбора, тут уж выбор поистине ограничен желаниями, фантазиями, и, что уж говорить, кошельком родителей – для одних интересны космические бластеры, а другие начинают заниматься оружием серьезно и предпочитают коллекционные копии, с точностью воспроизводящие оригинальные модели.

Между прочим, вместо похода в магазин, чтобы купить игрушки, папа может вооружиться инструментами и вместе с сынишкой смастерить винтовку или автомат, и радости такое оружие принесет ничуть не меньше – то, что сделано своими руками, всегда доставляет больше удовольствия и ценится выше.

Нужно ли оружие мальчишке

Мнения по этому поводу сегодня диаметрально противоположны. Одни считают, что оружие необходимо для нормального развития мальчика, другие – что все игры, связанные с военной тематикой и сражениями надо запретить, потому что они воспитывают в детях агрессию.

Мужчина во все времена был защитником и добытчиком, и стремление к этому заложено в нем на генетическом уровне. Конечно, можно вспомнить культуру амазонок, но это, скорее, частный случай, чем закономерность. Развивающийся мужской темперамент рано или поздно начнет проявляться в подрастающем мальчике, и польза игры с оружием пойдут мальчику только на пользу:

  • в процессе активной игры появляется возможность психологической разрядки;
  • активно развивается воображение – военная игра обязательно имеет сюжет и конечную цель, которая достигается с помощью тактики и стратегии;
  • как и другие командные игры, «войнушка» позволяет мальчику научиться общаться с другими детьми, найти друзей;
  • при правильном подходе со стороны родителей игры с оружием способствуют появлению у ребенка интереса к чтению, к истории и к познанию окружающего мира.

В военные игры мальчишки играли всегда и будут играть, пока существует человечество. Просто нужно научить их пониманию, что оружие – это только средство защиты, а не нападения. Может быть, если бы мы все сумели это сделать, мир стал бы добрее и выросшим мальчишкам не приходилось бы брать в руки настоящее оружие.

Дата публикации: 28.06.2017 (22:40)| Просмотров: 749 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.