Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Осушители и увлажнители воздуха, как они влияют на самочувствие?

Комфорт – это то, к чему стремится каждый человек. Оптимальные условия в помещении (квартире, офисе) невозможно создать без специальной техники. Кроме температуры, большое значение имеет влажность. Оптимизировать ее помогают увлажнители и осушители. У каждого из приборов свое назначение.

Зачем регулировать влагу в доме?

Исследования утверждают, что для нормального самочувствия человека нужна влажность в пределах от 45 до 70%. Отклонение в меньшую или большую сторону способно вредить здоровью. Если поддерживать параметры в помещении в оптимальных рамках, то это будет улучшать самочувствие и работоспособность человека, сделает его сон более качественным.

Также влажность в помещении сильно влияет на протекание хронических заболеваний. Вокруг содержится много микробов, аллергенов, обычной пыли. Все это может вызывать простудные заболевания, дерматологические проблемы, обострять имеющиеся болезни.

Когда не обойтись без осушителя воздуха?

Влажность может быть высокой по разным причинам. Это регион проживания, плохая вентиляция, из-за ремонта соседей или пластиковых окон. Нередко в панели дома появляется трещина, при осадках в нее попадает влага и просачивается в жилище. Переувлажнение возникает из-за затопления, плохой просушки стен, длительных периодов дождей. Еще один постоянный источник сырости – это ванная. Если в ней плохая вентиляция, то избыток влаги будет попадать и в другие комнаты.

Все это чревато появлением грибка, который опасен для здоровья. Кроме роста плесени на стенах, высокая сырость ощущается как тяжелый воздух, затхлость, запотевают окна и так далее. Вещи кажутся влажными на ощупь, невозможно полностью высушить белье.

Осушители и увлажнители воздуха

Осушитель воздуха нужен:

  1. Для улучшения самочувствия. Особенно осушитель необходим людям с заболеваниями дыхательной системы.
  2. Чтобы предотвратить появление плесени. Ее споры развиваются именно во влажной среде. Если не использовать осушители воздуха, то после мытья стен, грибок очень быстро снова появится.
  3. Для защиты изделий из дерева от порчи: паркета, мебели, музыкальных инструментов.

Когда необходим увлажнитель воздуха?

Влажность в квартире несложно измерить, если она совсем низкая, то стоит обзавестись увлажнителем. Также признаками чрезмерной сухости в помещении являются стянутость кожи, першение в горле, непонятное покашливание, бессонница и хроническая усталость. От недостатка влаги страдает не только здоровье, но и мебель, комнатные растения.

В чем польза увлажнителя воздуха:

  1. Повышает влагу до необходимого уровня. Летом и в отопительный сезон этот параметр сильно снижается. Организм реагирует дерматитами, сухостью волос. Те, кто носит контактные линзы, испытывают сильный дискомфорт.
  2. Уменьшает риск простудных заболеваний, позитивно влияет на состояние слизистых – главного барьера против вирусов и бактерий. Это особенно важно в зимний период.
  3. Влага – это своего рода очиститель. Вместе с ней оседает пыль, частички аллергенов, любые вещества с запахом, дым. Тем, кто страдает от аллергии, астмы очень важно удалять все раздражители.
  4. Большинство комнатных растений любят повышенную влажность, сухость им вредит. Без увлажнителя создать дома маленькую оранжерею не получится. Прибор намного эффективнее, нежели ручное опрыскивание.
  5. Для предметов интерьера, мебели, картин, всего, что выполнено из дерева, кожи других натуральных материалов, оптимальная влажность – это продление срока службы.

Некоторые модели увлажнителей выполняют и другие функции. Они ароматизируют, ионизируют помещение.

Осушители и увлажнители воздуха можно применять в любых помещениях: загородных домах, квартирах, офисах, больничных и детских учреждениях. Они обладают привлекательным дизайном, не издают сильный шум и потребляют совсем немного энергии.

Дата публикации: 20.09.2019 (22:05)| Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.