Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Отдых в Крыму: преимущества и недостатки уникального полуострова

Все чаще жители России, Украины и других стран Восточной Европы выбирают местом своего летнего отдыха Крымский полуостров. Достаточно длительное время местные курорты считались бюджетным вариантом для тех, кто готов пожертвовать комфортом проживания в пользу неповторимой природы и чистого моря. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Здесь без труда можно найти номер в отеле с пятью звездами, арендовать катер, найти недорогой хостел или даже место для кемпинга. У отпуска именно здесь есть как свои преимущества, так и очевидные недостатки, о которых не стоит забывать.

 

Почему сюда стоит приехать

Главное достоинство полуострова – его уникальная природа. Здесь для себя найдет немало интересного абсолютно каждый. Любители моря смогут насладиться песчаными и галечными пляжами, ценители гор смогут отправиться в походы по местным заповедникам. Те, кто предпочитает экотуризм, будут приятно удивлены разнообразием экскурсионных маршрутов и разработанных троп для исследования. Несмотря на свою туристическую популярность, Крым еще хранит множество нетронутых уголков, которые просто порадуют своей красотой. Хвойные и лиственные леса, целые рощи с редкими видами деревьев, все это можно найти именно здесь. Сюда стоит приехать и на фототуры, которые сегодня становятся все более популярными.
 

В отличие от многих популярных стран для отдыха, Крым может предложить мягкий климат, к которому не нужно привыкать. Здесь нет такой экстремальной влажности, как в Азиатском регионе. Нет и такого иссушающего солнца, которое далеко не всем приходится по вкусу. С точки зрения безопасности — это идеальное место для семейного отдыха. Опасные растения и насекомые здесь практически не встречаются. Климат соответствует тому лету, которое привычно для жителей большинства регионов страны, поэтому проблем с акклиматизацией и сменой часовых поясов не возникнет.

 

Недостатки

Туристическая инфраструктура в Крыму пока только формируется. Несмотря на высокие темпы строительства, многого здесь еще нет. С этой точки зрения курорты данного региона пока уступают развитым прибрежным городам Турции, Египта и Таиланда. То же касается и мест размещения. Во-первых, отелей крупных мировых сетей здесь пока не так много. Номера в гостиницах с 4 и 5 звездами бронируют за несколько месяцев, свободными остаются только самые дорогие номера, но и их быстро раскупают в высокий сезон. К примеру, официальный сайт отеля Бартон Парк Алушта. Уже сейчас публикует актуальные предложения для тех, кто хочет спланировать свой отдых.
Дата публикации: 28.01.2018 (03:31)| Просмотров: 773 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.