Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Отдыхаем семьёй

Увы, но сейчас семейный отдых становится редкостью: дети, вырастая, стремятся оторваться от родителей и проводить время среди друзей. Возможно, в этом нет ничего плохого, ведь у каждого из нас есть своя собственная жизнь Но всё-таки не надо забывать определённые семейные традиции и стоит попытаться находить время и на совместное времяпрепровождение. Сделать это можно многими весьма незаурядными способами.
 
  1. Почему бы не заказать на дом пиццу, бургеры или шашлык? Мы часто твердим своим отпрыскам о полезной и здоровой пище, но ведь иногда хочется побаловать свой желудок чем-нибудь весьма аппетитным. Если вы вдруг собрались дома, а ужина нет, то необязательно тратить на него время. Например, через этот сервис  можно легко и быстро оформить заказ на любое количество лиц. Есть и другие порталы: как официальные сайты тех или иных фирм, так и вспомогательные службы, чьи сотрудники оперативно выполняют любую вашу кулинарную прихоть. Получив приятное лакомство, можно посвятить вечер добрым и тёплым воспоминаниям, посмотреть интересный фильм и сыграть в настольную игру. Просто и со вкусом.
  2. Отправиться за город и устроить пикник. Поверьте, что дети в любом возрасте остаются детьми. Они любят строить песчаные замки, собирать полевые цветы и наслаждаться маминой стряпнёй. Можно позвать друзей, взять с собой мячик или бадминтон. Если есть автомобиль, то задача во много раз упрощается: грузим всё в багажник, включаем музыку погромче и выезжаем всем большим семейством на заслуженный отдых. И неважно, какой на календаре день недели.
  3. Посмотреть заграницу. А что? Можно, конечно, совершить такую поездку и вдвоём с мужем, но дети скорей всего тоже заинтересуются подобной возможностью. Правда, придётся заранее согласовать интересы и решить для себя, что именно подойдёт всем вам: тихий и размеренный отдых на пляже, нечто экстремальное и активное или насыщенная культурная программа, включающая в себя посещение художественных выставок, театров и музеев. Если решение принять достаточно сложно, то всегда можно написать интересные места на бумажку и вытащить жребий. А что? Судьба порой готовит интересные сюрпризы...
  4. Сходить в кино. Может быть, это и банально, но зато порой очень увлекательно. До фильма можно посидеть в кафе, съесть мороженое. Впрочем, то же самое хорошо делать и после сеанса: тогда вы сможете обменяться друг с другом полученными впечатлениями и возникшими мыслями. Это очень важная часть мероприятия, ведь многие наши проблемы со взаимопониманием возникают именно из-за отсутствия умения слушать и слышать.
  5. Выбраться в гости. Раньше это была приятная и полезная традиция. Сейчас людям постоянно некогда, никто не хочет заморачиваться с готовкой и приготовлением стола. Что ж... Если таких приглашений не поступает, то можно соорудить пиршество самой и позвать (лучше заранее) друзей семьи. Если там нет подходящей компании для ваших детей, то позвольте им пригласить и своих приятелей. Попробуйте сделать так, чтобы всем было комфортно и уютно, несмотря на разницу поколений и, возможно, интересов.
  6. Посетить какое-нибудь мероприятие. Балет, концерт или боулинг — это неважно. Гораздо ценнее будет то, что вы найдёте занятие, которое устраивает всех. А значит, каждый член семьи сможет приятно провести вечер и будет рад, что пришёл сюда именно с любимыми и близкими людьми.
  7. Наконец, всегда можно собраться семьёй за чашечкой чая и поговорить о том, как и чем живёт каждый из вас. В суете дней мы редко вспоминаем о себе. Не то, что о своих близких! Пожалуй, пришла пора спокойно выдохнуть и обратить внимание на тех, кто находится рядом с нами. Возможно, они уже давно ждут нашего интереса и вопроса, на который с радостью ответят. Возможно, они хотят услышать и наш рассказ. Откройте красивый новый сервиз, налейте ароматный чай или кофе, расслабьтесь и отключите телефона. Только в тот момент, когда вы научитесь проводить время с семьёй, вы сможете ощутить счастье во всей его полноте.
Дата публикации: 12.11.2015 (09:47)| Просмотров: 1031 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.