Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Отпуск с ребенком. Что взять с собой?

Лето – сезон отпусков. Все мы ждем этот период. Особенно, если собираемся провести его вне дома.

Планирование отпуска предусматривает массу разных задач. Нужно забронировать билеты, снять жилье, спланировать экскурсии, а также написать список необходимых вещей. Если с вами в отпуск отправляется ребенок, то планирование отдыха усложняется. Наша статья пригодится тем, кто хочет, чтобы путешествие с малышом прошло гладко и доставило лишь удовольствие.
 

Место. Независимо от возраста вашего чада, выбирайте страну с климатом, максимально приближенным к вашим родным краям. Процесс акклиматизации может затянуться и испортить весь отпуск. Минимизируйте возможные факторы риска, выбрав страну или курорт, где климат похож на домашний. Тогда и ребенку, и вам будет легче адаптироваться к новым условиям.

Транспорт. Длительные поездки автобусом или автомобилем могут вымотать вашего ребенка. Специалисты рекомендуют пользоваться авиатранспортом, особенно, если вашему чаду еще нет 12-13 лет. Маленьким детям сложно оставаться неподвижными в течение длительного периода, терпеть, когда во время прохождения санитарных зон нельзя пользоваться туалетом.

В идеале, для перелета подходят ночные рейсы. Пассажиры проводят его во сне, что избавит вас от необходимости развлекать ребенка во время полета.

Здоровье. Важное условие путешествия с ребенком – качественная страховка. На этом экономить нельзя. Если вы не можете позволить себе хорошую страховку, лучше вовсе отказаться от путешествия. Детский организм может отреагировать на изменение пищи или климата совершенно неожиданно. Не рискуйте здоровьем своего крохи.

Обязательно соберите аптечку в дорогу, поскольку за границей некоторые препараты невозможно купить без рецепта. Не забудьте о таких средствах, как солнцезащитный крем, лосьон после загара, средство от комаров.

Питание. Даже если вам удалось снять жилье по сходной цене с возможностью самостоятельного приготовления пищи, не отклоняйтесь от привычного рациона. Не рекомендуется использовать одноразовую посуду. В дорогу обязательно возьмите с собой воду, крекеры, другие легкие перекусы, которые не требуют специальных условий хранения (фрукты, хлебцы, сухофрукты).

Одежда и средства безопасности. Если вы впервые выезжаете на отдых за пределы страны, помните, что на многих курортах неприемлемо нахождение ребенка без купального костюма. Это лишь на постсоветском пространстве мамочки умиляются, когда их обнаженный малыш возится в песке на пляже. В европейских странах купальные костюмы принято надевать даже на самых маленьких деток.

При аренде авто обязательно интересуйтесь наличием детского кресла в салоне. Как правило, с этим проблем не возникает.

Развлечения. Дети не выдерживают длительных экскурсий или переездов. Заранее позаботьтесь о том, чтобы с вами были игры или другие вещи для развлечения крохи в пути. Выбирайте экскурсии с продолжительностью не больше полутора часов.

Еще одна небольшая хитрость, которая позволит сделать путешествие с малышом увлекательным и спокойном – постоянное чередование деятельности. Меняйте занятия, чтобы ребенок не успевал пресытиться или заскучать. Тогда меньше шансов на то, что вам придется терпеть капризы или слезы.

 

Дата публикации: 29.07.2016 (15:51)| Просмотров: 1123 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.