Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
kireeff1van


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Песни для самых близких

Иногда в череду серых будней врывается день рождения близкого человека или общий для всех людей праздник. Пусть это, к примеру, будет связано с юбилеем отца. В этот день мы хотим устроить праздник родному человеку и тогда заходим в интернет с запросом «песня про папу скачать», ищем стихи, организуем сюрпризы, покупаем подарки. В день Отца это снова будет песня на день папы, приятные слова и, возможно, праздничный обед. Тоже самое происходит и для поздравления бабушек, дедушек, мам, дочерей, сыновей, внуков.

Желание устроить праздник для любимых людей, сделать приятное друзьям обязательно приводит нас к тому, чтобы продумать музыкальный ряд, характеризующий предстоящее событие. А если событие масштабное и бюджет позволяет, можно и о живой музыке подумать. Это нормальный ход мыслей людей, желающих в праздник не только жевать, но и петь песни и танцевать.

Для всех без исключения веселых праздников требуется соответствующая музыка. А достаточно ли в наше время появляется хорошей музыки, которая может звучать на наших торжествах? К сожалению, ее очень мало. Та эстрада, которую нам постоянно транслируют в телешоу и в радиопрограммах ни в коей мере не отвечает высоким меркам, с которыми следует подходить к песне вообще и к песне для близких людей, в частности.

Песня – это очень сложный музыкальный жанр, в котором в концентрированной форме должна быть рассказана история, или заложен глубокий сюжет. При чем, в припеве должно происходить обобщение всего, о чем поется в куплетах. Мало того, поэтическая основа должна отдельно от музыки быть полноценным поэтическим произведением, а использованные в тексте слова пригодными для пения, ибо далеко не каждое стихотворение можно спеть. Музыка для песни должна быть выразительной, легкой в исполнении и легко запоминаться. Вот такой это сложный жанр и далеко не каждый умеющий рифмовать слова может стать поэтом-песенником. Только особый дар и ювелирное мастерство поэта и талант композитора позволяют создать настоящее произведение искусства. Если хотя бы одной составляющей нет, ничего не получится. Или получится, но на произведение искусства такая поделка никак не потянет.

В эфир ежегодно выпускаются тысячи песен. Много из них нам запомнились? А из тех, что запомнились, есть такие, что хочется спеть? Если да, Вам крупно повезло!

Хотелось бы достучаться до министерства культуры России с просьбой: пожалуйста, установите фильтры на то, что засоряет эфиры радио и телевидения. Дайте возможность звучать хорошим песням! Люди конечно найдут и скачают в интернете то, что достойно их внимания, но и в телепередачах хочется слышать вменяемые песни, которые хотя бы отдаленно напоминали произведения искусства.

 

Дата публикации: 17.11.2021 (22:25)| Просмотров: 855 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.