Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Подарить праздник детям легко

Каждый ребёнок хочет праздника. И подарить его малышу обычно проще, чем кажется. Немного творчества и таланта, - и вот уже видишь, как ликует детское личико. Это взрослому человеку, чтоб улыбнуться, нужно постараться. А ребёнок прямо-таки черпает радость отовсюду. Подхватывает всё то, что предлагает ему мир, отвечает благодарностью и вдохновением.

Пожалуй, один из самых волшебных праздников – это Новый год. День рождения – тоже особенное событие, но индивидуальное. А здесь весь город, вся страна впитывает в себя атмосферу торжества. Повсюду горят праздничные огни и случаются маленькие чудеса.

А ещё повсюду продаются очаровательные новогодние костюмы, дающие возможность побыть, кем угодно. Ребёнок в уютные  зимние дни может стать и принцессой, и сказочным злодеем, и любимым зверьком… Костюм можно купить готовый, можно заказать, а можно смастерить и самостоятельно. Тут уж каждая семья сама решается, каким образом соприкоснётся с праздником.

Родителям не стоит переживать, что они, например, не могу сами сшить ребёнку желанный костюм. Во-первых, не каждый это реально умеет делать. Во-вторых, лучше делать то, что хочется, а не вымучивать из себя что-то, думая, что только так можно проявить любовь. Готовый костюм – это отличное решение для праздника. А счастливая и довольная мама может наслаждаться образом своего ребёнка, делать памятные фотографии и просто радоваться вместе с ним. Ребёнку это намного важнее, чем осознание, что именно мама сшила юбку или кофту.

Кстати, можно и себе приобрести костюм Деда Мороза,  чтобы подарить ребёнку дополнительную радость. Если боитесь разоблачения и потери доверия, то расскажите малышу о своих планах и предложите ему составить вам компанию в процессе перевоплощения. Ребёнок может выбрать костюм Снегурочки  или доброго гнома, а также любого другого героя, который придётся ему по душе. Главное, что вы сможете рассказать своему чаду о том, что приятно не только получать подарки, но и дарить их. Пусть кроха или подросток вместе с вами устроит представление и одарит подарками близких людей. Можно пойти ещё дальше и побывать волонтёром, поздравив одиноких или больных людей.

Одним словом, Новый год – это не только праздник, но и время, когда ты можешь быть любым героем. И самое важное, что с окончанием праздников волшебство не закончится: ребёнок поймёт, что волшебная сила доброты и возможность подарить чудо другому – это то, что пребывает с нами ежедневно. Вероятно, в этом и есть замечательная идея любого праздника. Понять, что хорошо может быть всегда. Просто нужно иногда об этом вспомнить, чтобы нести эту мысль в своём сердце дальше.

Уже середина осени на дворе, так что люди потихоньку задумываются о новогодних подарках, строят планы и выражают надежды на лучшее будущее. Обязательно напишите с ребёнком письмо Деду Морозу, где он не только перечислит желаемые подарки, но и скажет ему самому что-нибудь доброе и хорошее.

Сейчас самое лучшее время, чтобы вместе с праздником дарить детям уверенность в собственных силах и добрых намерениях. Пусть маленькие человечки, впитывая счастья, учатся делиться этим счастьем с другими. Ибо только счастливые люди способны создать тот идеальный и гармоничный мир, о котором каждый из нас мечтает.
Дата публикации: 18.10.2020 (09:21)| Просмотров: 992 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.