Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Помогаем ребёнку освоить речь

Язык – это, с одной стороны, нечто естественное. То, во что мы погружаемся с рождения. То, что мы впитываем в себя с самого начала, даже не имея представления об окружающем мире.

С другой стороны, просто естественного развития иногда бывает недостаточно. Дети все разные, с разными особенностями и способностями. У родителей тоже разное количество времени, которое они могут уделить своему ребёнку. Разные умения  и навыки.

А так как позже ребёнку предстоит учиться в школе, постоянно общаться с людьми, а позже поступать в университет и искать работу, владение языком должно быть близким к идеалу. Это нужно для того, чтобы ребёнок успешно решал коммуникативные задачи.

Вы, наверное, видели, как малыши нервничают, когда пытаются что-то сказать, но их не понимают. Они начинают плакать и психовать, потому что им нужно передать информацию, но у них это не получается. И одно дело, когда мы знаем, что ребёнок просто еще не в том возрасте, чтобы иметь определенные навыки. А другое дело, когда мы понимаем, что возраст ребёнка уже предполагает умение передавать свои мысли и чувства, формулировать просьбы и так далее.

Хорошо, когда родители знают и могут помочь ребёнку. Но если они понимают, что сами не справляются, то лучше обратиться к специалисту. Все мы знаем о логопедах, но иногда малыши не идут на контакт в незнакомом месте. А иногда просто нет возможности водить или возить ребёнка на занятия.

Тогда можно выбрать платформу Kidbrains. Она позволяет записать ребёнка на онлайн-занятия. С одной стороны, вы получаете взаимодействие со специалистом, который будет решать ваши логопедические проблемы. С другой стороны, ребёнку не придётся менять привычную обстановку. Он будет ощущать себя более уверенно, находясь в родных стенах. Ну и сама дистанционная форма является весьма привлекательной для современных детей.


Только представьте, что у ребёнка появляется возможность сидеть в кресле с наушниками, взирать на монитор, который часто его так манит. Естественно, что все факторы благоприятно влияют на процесс обучения и помогают легко и непринужденно освоить ребёнку звуки, которые ему даются весьма тяжело.

Платформа предлагает различные образовательные программы. Всё зависит от тех запросов, которые поступают непосредственно от родителей. Есть конкретная проблема или круг проблем. И вот их и надо будет решать. Таким образом, занятия будут реально эффективны и не затронут то, что не нужно.

Сами занятия длятся около получаса: за это время ребёнок не успевает устать, он с радостью выполняет различные упражнения и задания. По сути, всё, что от вас требуется, - это своевременная оплата и стабильно работающий Интернет.

А дальше вы сами увидите, как меняется ребёнок. Заметите прогресс в развитии его речевых способностей. Поймёте, как благотворно влияют новые навыки на его эмоциональное состояние.

Ребёнок, владеющий своей речью, будет более спокойным и уверенным в себе. Он знает, что может объяснить и решить то, что его беспокоит. Он не будет тратить свои ресурсы на то, чтобы втолковать неразумным родителям, в чём же заключается его просьба.

Не надо ждать, пока проблема решится сама. Лучше помочь ребёнку получить то, что ему нужно в данный момент.
Дата публикации: 19.08.2022 (14:02)| Просмотров: 677 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.