Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
VeronikaSuhanova


Главная » Родителям

Помощь школьнику в изучении английского

Знание английского языка открывает широкие перспективы для любого человека. Поэтому родители уделяют этому вопросу серьезное внимание. Ведь английский с детьми важен для развития школьника. Это позволит в дальнейшем выбрать любой университет для получения профессии. Также можно будет пройти обучение в других странах.

С чего начинать

Придя в школу ребенок уже должен иметь некоторый набор знаний. Это поможет изучать язык максимально эффективно. Поэтому начинать обучение на английском нужно еще до школы. В этой статье можно узнать о том, что должен знать ребенок перед началом школы, и какими навыками он должен обладать. Далее родители должны знать, как они могут помочь в изучении языка ребенку.

Правильная мотивация

Для того, чтобы ребенок добивался успехов в учебе необходимо менять минус на плюс. То есть нужно добиться того, чтобы ребенок был заинтересован сам в изучении. В таком случае не нужно будет на него давить, и заставлять учиться, для этого будет собственная мотивация. Если будет заинтересованность ребенка, то и результат не заставит себя ждать.

Личный пример

Когда пьющие родители учат ребенка не употреблять вредных напитков, то это мало работает. Так во всем. Поэтому необходимо подавать личный пример. Для этого даже не обязательно знать самому английский язык. Можно демонстрировать свою заинтересованность, показывать, что тоже есть желание изучать язык. Это непременно положительно скажется на ребенке.

Дополнительная информация

Современный английский с школьниками должен отличаться от того, что изучали ранее. Для этого необходимо использовать различные наглядные материалы. Важно понимать, что детская психология устроена иначе. Поэтому и к обучению нужно подходить по-новому. При обучении нужно использовать различные дополнительные материалы на английском языке:

  • Мультфильмы или документальные фильмы на английском языке. Это могут быть материалы с субтитрами на русском языке или без них.

  • Перевод популярных или интересных ребенку песен.

  • Книги на английском языке.

  • Настольные игры.

Наглядное восприятие позволяет максимально эффективно и быстро воспринимать информацию. Это окажет серьезную помощь в процессе бучения.

Заинтересованность родителей

Дети всегда стремятся впечатлить и порадовать родителей. Поэтому необходимо интересоваться успехами и достижениями ребенка. Важно спрашивать, как у него дела и как проходят уроки, что он узнал нового, что бы еще хотел узнать. Это будет непременно мотивировать школьника к новым знаниям. Для достижения максимального результата школьный английский должен основываться не только на уроках, но и на дополнительных занятиях.

Упорство побеждает

Даже в самых тяжелых науках упорство, целеустремленность и правильный подход творят чудеса. Взрослому человеку проще изучать что-то новое, концентрировать свое внимание. Ребенку это удается сложнее. Поэтому при правильном подходе и помощи родителей ребенок быстро освоит азы, и будет охотно изучать английский язык.

Дата публикации: 27.10.2020 (14:04)| Просмотров: 495 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.