В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Родителям

Постоянно радуйте друг друга

В семье всегда будут счастье и гармония, если люди научатся не только ждать приятных сюрпризов, но и делать их самостоятельно. Дарить ничуть не хуже, чем получать. Даже лучше, ведь так вы показываете свои искренние добрые намерения и благородное сердце.
 

Почему-то мы привыкли радовать друг друга только по праздникам. И забываем, что повод для радости есть всегда. Если в данный момент человек находится в другом городе, то нет ничего проще, чем отправить ему маленький презент. Это поднимет ему настроение и покажет, что вы мысленно находитесь рядом, думаете о нём. Если вы, к примеру, живёте в Москве, а ваш любимый человек находится в Казани, то просто вбиваем в поисковую строку два волшебных слова «розы казань» и выбираем наиболее привлекательное предложение. Можно просто зайти на flowwow.com и полюбоваться всевозможными букетами, один из которых станет приятной неожиданностью для вашего близкого.

Почему бы не прислать цветы жене, маме, сестре или дочке? Почему бы не поднять настроение подруге или не оживить больничный день друга? Почему мы всегда забываем, что для праздника не нужен повод, не нужная красная дата календаря? Как захотели праздник, так и сделали. И другому его подарили. Здорово же!

Не забываем и про другие приятные моменты. Например, записки. Люди очень любят получать записки! В современный век гаджетов мы уже отвыкли от рукописных писем и признаний. А ведь почерк любимого человека – это всегда капелька теплоты и душевности. Ни один смайлик не передаст то, что буквы, любовно написанные на коленке или кухонном столе. Подкладывайте записочки и письма друг другу в сумки, в карманы пальто. Если собираете детям завтрак с собой, то напишите на салфетке, как вы их любите и что всё у них получится.

Если ваши близкие любят сладости, то тут вообще есть масса вариантов, как подсластить будний день. Можно незаметно положить что-нибудь вкусное для человека на работу или в школу, а можно вечером, когда он придёт уставший, порадовать его вкусной шоколадкой или пачкой любимого печенья.

И детям важно показать, что нужно радовать людей вокруг себя. Пусть малыш сделает аппликацию или создаст рисунок, который гордо вручит одному из родителей, бабушке или дедушке. Между братьями и сёстрами тоже необходимо установить дружеские отношения. И не только по праздникам. Пусть они вспоминают друг о друге в течение дня, выбирают и делают то, что порадует второго. Очень важно изначально не лелеять эгоизм в человеке и растить его с установкой, что ему все должны, а научить радовать других людей, не ожидая ничего взамен. Получать удовольствие от процесса дарения – это очень полезный навык, который пригодится в жизни и поможет человеку ощущать себя счастливым

Цветы, записки, шоколадки, поделки или просто добрые слова, сказанные на ушко, - всё это позволяет раскрасить наши дни, сделать их неповторимыми и запоминающимися. Почему мелочь всегда оказывается приятной? Да потому что ценность её в том настроении, которое она создаёт. В том осознании, которое дарит человеку. А осознаёт он то, что его любят, что он дорог, что он нужен, что его ждут и о нём постоянно думают. Вот в чём смысл этих маленьких даров, которыми мы постоянно обмениваемся в семье, укрепляя его и делая семейную атмосферу гармоничной и безмятежной.

Дата публикации: 19.02.2020 (10:44)| Просмотров: 1254 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.