Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Правила красивой кожи лица

Похвастаться красивой кожей лица без вклада в это определенных усилий может не каждая девушка. Лишь некоторым природа дарит ее, близкую к идеальной. В большинстве случаев – это результат ежедневного ухода и труда. Кожа, как лакмусовая бумажка, реагирует на любое изменение организма и окружающей среды. Поэтому уход за ней должен быть последовательным, ежедневным и грамотным. Добиться результата возможно не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Для этого необходимо начинать заботиться о ней, когда она еще молода. Профилактика, проведенная вовремя, это уже часть успеха. С чего же стоит начинать?

Первое правило – забота о здоровье. Необходимо прислушиваться к своему организму. Здоровый сон, правильное питание, отсутствие вредных привычек, подпитка витаминными комплексами – все это огромное подспорье на пути к красивой коже. Частые стрессы, недосыпы, жирная, острая пища, или чрезмерное употребление сладкого и кофе сразу же негативно сказывается на состоянии и цвете кожи.

Правило второе – защита от внешнего воздействия. Погодные условия влияют на кожу лица не с лучшей стороны, если это сильный мороз или яркое солнце. Она сохнет и истончается. Выходя на улицу, необходимо использовать крем с SPF фильтрами. Это поможет защитить от УФ-излучения, сохранит ее природную красоту, укрепит эпидермис. Кожа не потеряет упругость и не приобретет тусклый цвет или пигментные пятна.

Правило третье – деликатное очищение. Здесь может быть масса вариантов. Это и паровые ванночки, которые глубоко очистят поры, и пилинг, который отшелушит отмершие частички кожи, обновив ее. Гели и пенки для умывания, мицеллярная вода помогут очистить от макияжа и загрязнений.

Правило четвертое – тонизирование, увлажнение и питание. В современный век урбанизации, кожа страдает от недополученного кислорода и солнца, нарушается водный баланс. В результате выглядит безжизненной и тусклой, появляется сальный блеск или же шелушение. Правильно подобранные увлажняющие и питающие средства, помогут избавиться от этих проблем. Самое главное – использовать средства, подходящие по типу кожи, соблюдая временные интервалы. Так на ночь ее лучше питать, утром тонизировать, а днем, особенно в жару, увлажнять.

Конечно же, идеальный вариант заботы о коже лица – это привлечение к проблеме опытного косметолога. Врач назначит ряд анализов, определит есть ли нехватка витаминов, возможно, откорректирует рацион питания, и только тогда назначит процедуры для лица и косметические средства.

Но поддерживать красоту кожи можно и в домашних условиях. Существует большое количество народных средств, насыщающих полезными веществами. Но эффект будет лишь в том случае, если нет запущенной проблемы. Если же она имеет место быть, то лучше обратиться к специалисту, это сэкономит время и возможно улучшит эмоциональное состояние.

Таким образом, для того, чтобы кожа радовала взор, выглядела здоровой и подтянутой, необходимо соблюдать ни одно правило. Цвет здоровой кожи и естественный румянец – это украшение во внешности. Добиться этого реально. Достаточно заботиться о здоровье, изменить рацион питания, пересмотреть распорядок дня, подобрать правильные косметические средства из магазина АптекаЛайм и улыбаться. Результат того стоит.

Дата публикации: 15.05.2020 (11:31)| Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.